Каков Треугольный Арбитраж?

 

Также известный как арбитраж треугольника, треугольный арбитраж обращается к процессу, которым трейдер использует в своих интересах несоответствие между валютными курсами трех различных валют. Покупая и продавая эти особые валюты, трейдер получает безрисковую прибыль. Такое несоответствие обычно только длится в течение многих секунд, потому что есть большое количество трейдеров, активно ищущих такую возможность, таким образом, только искушенные трейдеры с продвинутым оборудованием обычно в состоянии использовать в своих интересах это.

возможность для треугольного арбитража происходит, когда валютные курсы между тремя валютами не находятся в балансе. Трейдер, который замечает эту неустойчивость, использует Валюту, чтобы купить Валюту B, который он или она тогда изменяет в Валюту C. Он или она наконец преобразовывает деньги назад в Валюту A и заканчивает с прибылью.

Например, трейдер имеет Доллары США за 1 000$ (USD) и замечает, что валютные курсы - как следуйте: Японская иена (JPY) / USD = 100; фунт USD/Великобритании (GBP) = 1.60; JPY/GBP = 140. Вычисляя первые две котировки, валютный курс JPY/GBP должен быть 100 X 1.60 = 160, таким образом, котировка недооценивает GBP против JPY. Есть несоответствие валютного курса и возможность для треугольного арбитража в этом случае.

Трейдер использует его или её USD за 1 000$, чтобы купить Японскую иену, добираясь ¥100,000 JPY. Он или она преобразовывает это снова в фунты Великобритании, добираясь £714.29 — потому что GBP/JPY = 1/140 = 0.0071429. Наконец, трейдер продает GBP за USD и получает USD за 1 142,86$. Трейдер, поэтому, получает безрисковую прибыль в USD за 142,86$ — сумма заключительной торговли минус первоначальные инвестиции USD за 1 000$ = USD за 142,86$ от треугольного арбитража.

Поскольку много трейдеров ищут такую возможность, треугольная арбитражная возможность обычно длится только в течение нескольких секунд. Трейдер должен провести эти операции в то же самое время или в пределах очень короткого периода времени. Если трейдер берет слишком долго, чтобы завершить эти операции, валютные курсы могли бы измениться прежде, чем он или она закончит треугольный арбитражный процесс. В таком случае трейдер столкнулся бы с риском, превращая процесс в псевдоарбитраж. Трейдеры, которые проводят треугольные арбитражи, нуждаются в современном компьютерном оборудовании и программном обеспечении, чтобы закончить операции быстро.

Проводя треугольные арбитражи, трейдеры изменяют образцы спроса и предложения в курсе иностранной валюты. Они изменяют цены различных валют и сбалансировали валютные курсы. Таким образом, треугольные арбитражи помогают восстановить равновесие на валютном рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz