Каков Казначей?

 

Казначей - лицо, которое наблюдает за казначейством, или денежным складом, правительства или другой организации. Клубы, корпорации, и некоммерческие организации, так же как национальные правительства и местные органы власти, обычно нанимают казначеев. В первоначальном использовании срока казначей был лицом, порученным с контролем богатства дворянина, или сокровищем. Казначей ответственен за экономические и финансовые вопросы, таков как обслуживание и управление фондов, производя доход, и держа финансовые документы. Казначеи создают финансовые отчеты для своих работодателей и анализируют прошлые финансовые документы, чтобы предсказать будущие тренды и план соответствующие бюджеты.

точная роль казначея в правительствах во всем мире изменяется. В Соединенных Штатах, например, Казначей не имеет прямого управления всеми действиями Казначейства, но сообщает Министру финансов и ограничил финансовую власть, главным образом связанную с чеканкой и печатью валюты. В австралийском правительстве, с другой стороны, Казначей является вторым в важности только для Премьер-министра.

В корпорации казначей обычно отвечает за все финансовые вопросы. Корпоративные финансы состоят из максимизации стоимости корпорации, снижая финансовый риск. Корпоративные казначеи управляют инвестициями, долгом, и расходами и консультируют корпорацию по вопросам финансовых вопросов. Например, они могут оценить, являются ли определенные расходы, инвестиции, или кредиты на благо корпорации. Корпоративные казначеи также удостоверяются, что у компании есть соответствующий поток денежных средств, чтобы достигнуть его целей и бежать гладко.

Некоммерческие организации и клубы часто назначают казначея, чтобы обращаться с фондами и удостовериться, что они соответственно потрачены. Казначей такой организации также ответственен за производство дохода, такой как посредством поиска субсидирования или организации мероприятий по сбору средств. Он или она должен также поддержать бюджет, вести учет и документацию относительно всех финансовых операций, и поддержать других служащих в ряд финансовых вопросов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz