Каков Срочный депозит?

 

Срочный депозит - стандартная форма сбережений, которые устанавливают ограничения для того, когда депонент может снять фонды от инвестиций. Два наиболее распространенных примера срочного депозита - сберегательный счет и Депозитный сертификат. Финансовое учреждение, такое как банк, кредитный союз, или сбережения и учреждение кредита обычно держит срочный депозит.

Со срочным депозитом, обычно есть одно из двух положений, которые управляют структурой сберегательной стратегии. Во-первых, счет может быть установлен с с фиксированным сроком, которое не позволяет депоненту снимать любые фонды, пока определенная сумма времени не прошла. Этот период времени вообще совпадает с графиком для того, чтобы применить интерес для баланса, поддержанного в пределах счета. Если национальные банковские регулятивные правила, управляющие срочным депозитом, учитывают чрезвычайное снятие фондов со счета с фиксированным сроком, для финансового учреждения часто все еще возможно наложить значительные штрафы.

Второй общий подход к срочному депозиту более либерален с точки зрения снятия фондов. Однако, снятие обычно нужно требовать и планироваться заранее, чтобы избежать подвергаться любому типу штрафов. Общее время ожидания между запросом о снятии и фактическим выполнением снятия составляет тридцать календарных дней. Однако, это время ожидания изменяется несколько из страны в страну.

Используйте срочного депозита, выгоден депоненту. Устанавливая ограничения для доступа к фондам в счете, менее вероятно, что клиент банка будет постоянно снимать мелкие суммы из сберегательных счетов или CD. Это означает, что CD достигнет целого срока платежа и произведет больше процентного дохода для депонента. Подобным способом большая финансовая выгода будет получена из сберегательного счета, поскольку будет больший баланс, используемый, чтобы вычислить проценты, которые должны депонент. Поэтому банки и другие финансовые учреждения часто рекомендуют подход срочного депозита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz