Что Срок - Премия?

 

Премия срока - норма доходности на активе, который обеспечивает стимулирование для того, чтобы оно инвестировало в тот актив даже при том, что это - долгосрочные инвестиции, которые могут также быть неликвидными в природе. В ситуации, где инвестор оценивает два подобных актива, но каждый назревает позже чем другой, тот, который займет больше времени, чтобы назреть, может сопровождаться с премией срока. Если это не будет, то инвестор будет более склонен взять краткосрочные инвестиции, потому что это произведет прибыль более быстро, и деньги инвестора не будут заперты в течение длительного периода.

В графе кривой доходности, показывая типы доходов, обеспеченных различными видами инвестиций, можно отметить, что долгосрочные инвестиции имеют тенденцию уступать больше. Это - результат термина премия; эти инвестиции должны уступить больше, или инвесторы не будут находить их обращением. Изменения в кривой доходности появляются в ответ на экономические давления, такие как рецессия, медленное движение в инвестиционной области, и другие факторы.

С точки зрения инвестора, которому предоставляют два идентичных инвестиций различных длин срока, краткосрочные инвестиции будут более привлекательными. Это позволяет инвестору делать деньги и затем идти дальше, освобождая капитал для других предприятий. Таким образом, инвесторы требуют премию срока для длинных срочных капиталовложений, чтобы предоставить им причину инвестирования в такие облигации и другие ценные бумаги.

Это понятие также связано с премией ликвидности. Чем более ликвидный инвестиции, тем легче они должны передать или продать. Ликвидные активы обращаются больше к инвесторам. Когда актив будет неликвидным, инвесторы могут ожидать предлагаться премию ликвидности как форму компенсации. Компания, предлагающая инвестиции, предлагает премию, которая разработана, чтобы соблазнить инвесторов, не ставя под угрозу инвестиционный инструмент.

Инвесторы, более вероятно, рискнут на краткосрочных инвестициях, потому что они полагают, что могут сделать более точные предсказания о руководстве рынка, прогнозируя в ближайшей перспективе. В результате в дополнение к хождению с более высокой нормой доходности в форме премии срока, долгосрочных инвестиций также тренд к менее опасной стороне. Инвесторы менее склонны рискнуть на риске, о котором они должны будут волноваться в течение 15 или 20 лет чем риск, который будет беспокойством о шесть к 18 месяцам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz