Каков Протокол о намерениях?

 

Протоколы о намерениях - соглашения, которые помогают установить фонд рабочих отношений между двумя сторонами. В то время как не полагавший связать в природе, протокол о намерениях функционирует как способ задокументировать основы отношений, включая положения и условия, которые будут управлять деятельностью, которая имеет место между этими двумя сторонами. Протокол о намерениях часто подготавливается и служит основанием для переговоров прежде, чем более формальный договор будет проектирован и принят.

использование протокола о намерениях может быть найден во многих различных типах деловых отношений. Много компаний используют это устройство, пытаясь обеспечить венчурный капитал. По существу, протокол о намерениях будет подготовлен рано в обсуждениях между инвестором и компанией, и даст определение таким словам как сумма, которую инвестируют, сроки выплаты, интерес и дивиденды, которые, как ожидают, заработаны на инвестициях, и других ключевых факторах. Как только обе стороны достигли соглашения на том, как инвестиция венчурного капитала будет работать, они могут продолжить составлять проект обязательного делового соглашения.

В то время как не обязательно формальное или юридически обязывающее соглашение, протокол о намерениях, как часто полагают, попадает в категорию документа добросовестности. Таким образом, обе вовлеченные стороны предположат, что сроки, обрисованные в общих чертах в протоколе о намерениях, представляют полное намерение всех заинтересованных, и что нет никаких попыток быть неопределенным или закрадываться в любые дополнительные факторы, когда пора спроектировать формальный договор. Также, обычно нет ничего содержавшегося в договоре, который не появляется в тексте протокола о намерениях, если все стороны не согласились на приложение во время переговоров.

Наряду с инвестициями венчурного капитала, протокол о намерениях может использоваться во многих других финансовых положениях. Они включают расширение кредитов между частными лицами, временными передачами названия имущества и других соглашений, которые вовлекают определенную степень ответственности со стороны всех заинтересованных.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz