Каково Итоговое Описание Плана?

 

Также известный как SPD, итоговое описание плана - тип документа, который часто подготавливается предложить краткий, но всесторонний обзор некоторого типа финансового плана или программы. Срок часто связывается с документом, подготовленным обеспечить резюме своего рода пенсионной программы, хотя SPD может также использоваться, чтобы описать резюме, связанные с трестами и различными типами планов страхования. Во всем ее использовании цель итогового описания плана состоит в том, чтобы предоставить потенциальным участникам данные, которые важны для рассмотрения перед тем, чтобы фактически регистрироваться в плане.

С итоговым описанием плана, цель состоит в том, чтобы обеспечить, потенциал планируют, участники с данными должны были сделать обоснованное решение относительно своего участия. С этой целью, формат описания плана обычно включает разбивку преимуществ, произведенных планом, так же как положениями и условиями, которые относятся к членству в плане. Это включает обзор прав, привилегий, и ответственности, которую новый участник принимает на себя как часть членства. В то же самое время, итоговая разбивка плана будет также включать ключевую информацию о правах, привилегиях, и обязанностях поставщика плана.

Подготовка итогового описания плана часто с целью обеспечения участников плана потенциала с достаточной информацией, чтобы определить, хотят ли они исследовать план и его возможности более подробно. С этой точки зрения этот документ полезен в сужении фокуса только тем потенциальным участникам, которые видят некоторую стоимость в связанном с планом. Например, если потенциальный участник прочитывает итоговое описание плана и чувствует, что продукт не соответствует individual s потребности, возможно прекратить обсуждение и движение к другим планам, которые могут быть больше к его или её симпатии.

В некоторых странах есть регулирующие положения, которые помогают управлять, какая информация входит в итоговое описание плана. Все данные должны быть фактическими и легко подтвержденные текстом положений и условий, связанных с планом. Даже в странах, где содержание документа не отрегулированы некоторым типом правительственного учреждения, много компаний, предлагающих различные типы страхования или пенсионных программ, будут использовать промышленные стандарты, которые широко используются в пределах той культуры. Это делает это относительно легким для потребителей сравнить и противопоставить достоинства различных финансовых планов и определить, какой план или планы являются лучшими для их отдельных ситуаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz