Какова Судебная повестка для Долга?

 

Также известный как долговая судебная повестка, судебная повестка для долга - юридический документ, выпущенный судом юрисдикции. Содержание этого типа гражданской судебной повестки сфокусировано на требовании кредитором, что дебитор должен непогашенный остаток на некотором типе кредитового или ссудного счета, и не приложил должные усилия, чтобы удалиться тот долг. Ища поддержку системы судопроизводства, кредитор надеется возместить баланс суммы долга, плюс другие расходы включая затраты набора и затраты регистрации иска в местном суде.

Когда судебная повестка для долга выпущена, это означает, что кредитор уже установил надлежащие контакты с судом и начал процесс предъявления иска, чтобы восстановить бывший должный баланс. Например, судебная повестка задолженности по кредитной карте означает, что кредитор полагает, что дебитор не удалился баланс определенного счета кредитной карты согласно положениям и условиям соглашения о кредитовании, и сопротивлялся попыткам кредитора собрать просроченный баланс. В результате кредитор ищет ассистента от суда, чтобы решить вопрос.

У получателя судебной повестки для долга есть опцион продолжения гражданского иска, или пытающийся рассчитать вопрос через суд. В то время как законы и процедуры изменяются от одной юрисдикции до другого, дебитор может быть в состоянии принять меры через суд, чтобы произвести платежи взноса на долге, или рассчитать вопрос для сокращенной суммы. Кроме того, если у дебитора будут доказательства, что все или часть долга не действительны, то суд рассмотрит эти данные и определит, какое возмещение, если таковые вообще имеются, является соответствующим.

Важно отметить, что, даже когда судебная повестка для долга была выпущена, это не означает, что суд уже решил, что дебитор виновен в невыполнении обязательств по законному долгу. Это просто означает, что кредитор предоставил достаточно информации, чтобы предложить, чтобы суд рассмотрел вопрос и помощь в резолюции. Дебитор, как ответчик в судебном иске, свободен искать юрисконсульта и оспорить требования кредитора. Если дебитор действительно фактически докажет удовлетворению суда, что требуемый долг не законен, то много юрисдикций возместят убытки дебитора как средство оплаты судебных издержек, связанных с борьбой с судебным иском. Суд может также обвинить кредитора в поглощении всех других судебных издержек, когда дебитор очищен от расходов, отмеченных в судебной повестке за долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz