Каково Средство сбережения?

 

Средство сбережения - что-то, что может торговаться, который будет также держать стоимость в течение долгого времени. Валюты - один пример средства сбережения. Пока валюта устойчива, она может с готовностью торговаться в обмен на товары и услуги, и люди могут также держать валюту и положиться на факт, что она сохранит свою стоимость. В то время как стоимость может колебаться в течение долгого времени в ответ на изменяющееся состояние рынка и другие факторы, только чрезвычайные условия вызвали бы полное поражение имеющее значение.

Валюта не единственная вещь, которая может использоваться в качестве средства сбережения. Недвижимое имущество, драгоценные металлы, камни драгоценного камня, и подобные активы могут быть средством сбережения. Во всех этих случаях люди могут обменять эти позиции и держать их в течение переменных промежутков времени. Стоимость может даже повыситься в хранении, и иногда средство сбережения может быть проведено стратегически с целью наслаждения повышением стоимости, что касается примера с людьми, которые держат депозиты золота.

Понятие средства сбережения - важный аспект многих экономик. Это позволяет людям участвовать во множестве операций, потому что они могут положиться на обмен позициями, которые будут полезны не только немедленно, но также и в будущее. Например, люди работают в обмен на деньги, которые действуют как средство сбережения, в противоположность в обмен на вещи как еда, которая должна немедленно использоваться, или это потеряет свою стоимость.

Долгосрочные деловые активности полагаются на обмен позициями, у которых есть и непосредственная и долговременная ценность. Это позволяет экономикам расширяться и развиваться в течение долгого времени так же как продвигаться. Храня и восстановление позиций ложь имеющая значение в основе многих сложных операций, такая как торговля на фондовом рынке, на котором люди обменивают деньги и акции в уверенности, которая и может быть сохранена и позже восстановлена для продажи или передачи.

Есть риск девальвации с любым объектом, используемым в качестве средства сбережения. Например, если кто-то сохранит валюту в банке и наборах инфляции, то сохраненная валюта потеряет стоимость. Для тех, кто может выдержать инфляцию, стоимость может быть восстановлена в течение долгого времени, поскольку экономика стабилизируется. Те, кто не может, могут завершить то, чтобы быть проигравшими. Аналогично, вещи как недвижимое имущество могут уменьшиться в стоимости в ответ на изменяющийся рынок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz