Каков Стохастический Генератор?

 

Стохастический генератор - тип индикатора импульса, используемого в техническом анализе торговли ценной бумагой. Развитый и передовой в 1950-ых Доктор Джордж-Лейн в E.F. Брокерская фирма Hutton & Co., стохастические генераторы с тех пор стали одним из основных аналитических инструментов, используемых трейдерами ценных бумаг во всем мире. Полезный для предсказания благоприятных поворотов и аннулирований, стохастика обычно используется в соединении с арсеналом других инструментов в размещении технического трейдера, таких как циклы, восстановления Fibonacci, и Теория Эллиота Уова.

Согласно Джордж-Лейн непосредственно, фундаментальное понятие позади стохастического генератора может быть понято, визуализируя ракету, повышающуюся в воздух: "прежде, чем это сможет выключить, это должно замедлиться. Импульс всегда изменяет направление перед ценой." Таким образом, мера по стохастике импульс цены. Поскольку ценные бумаги имеют тенденцию торговаться в пределах определенного диапазона в течение долгого времени, настройка по умолчанию для стохастического генератора - 14 периодов, ли периоды быть часами, днями, неделями или месяцами. Устанавливая генератор в течение определенного прошлого периода, такого как 14 дней к подарку, пользователь может тогда сделать разумное предположение относительно поведения рынка в ближайшем будущем. Из-за тенденции некоторых ценных бумаг торговаться беспорядочно в ближайшей перспективе, пользователь должен отметить, что генератор разглаживает дольше период времени набора.

Формула, с которой вычислен стохастический генератор, следующие: %K = 100 [(C - L14) / (H14 - L14)]. В формуле C представляет новую цену закрытия, L14 - низкая цена предыдущих 14 сессий, и H14 - оцененная самым высоким образом торговля с того же самого 14-дневного периода. %D может быть вычислен, беря скользящее среднее значение с 3 периодами %K. Представление диаграммы через две линии, представляющие %K, и %D, с третьей линией часто использовал представление простого скользящего среднего значения. Интерпретация движений линий %K и %D вращается вокруг их конвергенции и расхождения. Отмечая образцы перехода этих двух линий, и в соединении с другими аналитическими инструментами, чартист может сделать обоснованное решение относительно оживления на рынке и занять медвежью или повышательную позицию по мере необходимости.

Стохастический генератор - также хороший индикатор, чтобы использовать, когда определение закупило лишнее и перепроданные уровни. Известный как "связанный генератор," этот индикатор всегда работает в пределах диапазона от 0 до 100. Традиционно, закупленные лишнее и перепроданные уровни установлены в 80 и 20. Когда ценная бумага торгуется выше 80 во время ее предопределенного диапазона, ее закупают лишнее, медвежье указание, которое может быть маркером для благоприятного поворота. Точно так же торговля ниже 20 указывает на перепроданное условие, которое указывает, что может быть пора купить. Нужно отметить, однако, что эти индикаторы должны использоваться тщательно, поскольку рынок на сильной тенденции к понижению или тенденции к повышению, возможно, не фактически является медвежьим или повышательным, но указывает на более длительный нисходящий или восходящий шип.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz