Какова Стипендия?

 

Стипендия - форма оплаты, которая дана частным лицам вместо зарплаты или заработной платы. Это вообще только предназначено, чтобы покрыть расходы на проживание, и часто дается людям, которые участвуют в интернатуре, ученичестве, работе выпускника, или товариществе, только чтобы назвать некоторых. Стипендия обычно - довольно низкая заработная плата, и обычно не основана на почасовой работе, а скорее на заранее подготовленном наборе факторов относительно типа и объема работы, который должен быть завершен в промежуток времени.

Когда кто-то делает работу для программы специализации или в интернатуре, например, денежная стипендия может быть дана, чтобы позволить частному лицу посвящать необходимое время для этой работы, не будучи должен найти дополнительную работу. Стипендия будет также обычно прибывать наряду с другими преимуществами, которые делают ее приемлемой взять более низкую заработную плату. Эти преимущества могли бы включать живущие меры, определенное число еды в день, кредит колледжа, или дополнительное знание и опыт работы, полученный в определенной области, которая может быть выгодной, чтобы добавить к резюме.

Стипендия может также быть выплачена на менее частой основе чем регулярная зарплата; часто, однажды стипендии дают в месяц, или как раз когда единовременная выплата однажды в семестр. Поэтому для людей важно, которые получают стипендии, чтобы быть тщательными с управлением деньгами, и убедиться, что это длится в течение всего промежутка времени, в течение которого это предназначено. Кроме того, этот способ оплаты обычно только используется для людей, которые будут работать в течение краткого промежутка времени, такой что касается одного семестра, шести месяцев или года, хотя, конечно, точный промежуток времени может измениться. Это не скупо, чтобы быть долгосрочным решением для платежа, кроме в некоторых случаях для участников духовенства.

Стипендия может быть дана некоммерческими организациями работникам также, хотя многие из этих людей - просто добровольцы. Стипендия обычно - гарантируемая сумма столько, сколько у частного лица есть ученичество или интернатура, пока он или она завершил работу по согласованию. Снова, это не часто основано на фактических часах, работавших, а скорее на требованиях формулирует, должен был завершить работу в пределах определенного периода времени. Если эта работа завершена, то разумно предположить, что молодой специалист вставил приемлемую сумму часов, чтобы получить стипендию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz