Какова Операция Спота?

 

Операции спота - финансовые операции, которые часто происходят с покупками иностранной валюты. Сроки этого типа операции требуют немедленный платеж для валюты, обычно по указанной ставке и в валюте, предпочтенной продавцом. В некоторых случаях, сроки операции спота могут позволить покупателю платить за покупку в пределах установленного периода времени, обычно спустя меньше чем сорок восемь часов после того, как соглашение достигнуто.

В то время как распространенный в валютных соглашениях о торговле, понятие операции спота также используется в других типах ситуаций с покупкой. Когда покупатель немедленно платит за любой тип товаров или услуг, которые также поставлены сразу, который, как могут говорить, является формой операции спота. С этой точки зрения покупка любого типа товаров и услуг, где покупатель платит наличными, и предоставляет полную цену продавцу во время покупки, может быть классифицирована как операция спота.

Назвать <их> операция спота обычно связана с операциями, которые сделаны на валютном рынке. Здесь, покупатель идентифицирует валюту, которую он или она хочет купить, обычно с ожиданием, что валюта будет повышение стоимости достаточно по короткому сроку так, чтобы это могло быть продано выгодно. Вместо того, чтобы использовать некоторый тип метода отстроченной уплаты, покупатель и продавец разрабатывают сроки операции, которая обычно вовлекает идентификацию точной суммы различной валюты, которую продавец примет, и идентификация структуры точного времени, в которой будет предоставлен платеж. В то время как некоторые операции спота мгновенны, часто есть маленькая задержка, поскольку фонды переданы банковским счетам и поставлены продавцу. Это может занять до двух рабочих дней, чтобы выполнить, в зависимости от обстоятельств.

Одно из главных преимуществ для продавца - то, что операция спота позволяет доступ к фондам от продажи как можно скорее. Это помещает продавца, чтобы использовать те фонды, и валюту, в которой они выпущены, чтобы продвинуться с другими типами инвестирования проектов. В других ситуациях, где задержка между входом в операцию и получением платежа занимает больше времени, продавец не в состоянии использовать те ресурсы, пока они не находятся фактически в руке.

Покупатели также получают преимущества от операции спота, в которой возможно использовать приобретение немедленно, включая продажу недавно приобретенной валюты для другой валюты. Из-за быстрого темпа валюты, торгующейся сегодня, для покупателя весьма обычно участвовать в операции спота, вовлекающей две определенных валюты, тогда немедленно настроить другую операцию, используя приобретенную валюту и валюту третьего мира. Эта стратегия может часто делать эффективное использование находящихся на стадии становления изменений в относительном значении различных валют по сравнению с другими валютами, и позволять инвестору зарабатывать существенный доход за очень короткий период времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz