Какова Супружеская IRA?

 

Много семей хотят сделать, чтобы один супруг остался дома, чтобы воспитать их детей, или в течение нескольких лет или надолго. У любящего сидеть дома родителя нет опциона их собственного спонсированного работодателем плана IRA, и их нехватка дохода дисквалифицирует их за другие опционы IRA. Это - то, потому что максимальная сумма, которая может быть внесена IRA, является долларами США за 5 000$ (USD), или 100 % individual s совокупный доход, какой бы ни меньше. Для супруга приема с нулевым доходом нет никакого способа установить их собственную IRA, потому что 100 % их дохода - ничто.

К счастью, есть предоставление для родителей приема. Супружеская IRA позволяет рабочему супругу вносить дополнительные деньги в их собственную IRA на их spouse s имя. Дополнительный сберегательный потенциал означает, что оба супруга будут застрахованы для выхода на пенсию. Основное различие между регулярной IRA и супружеской IRA - то, что работа spouse s доход используется, чтобы определить суммы вклада для обеих IRA, не только его или её собственное.

Супружеская IRA может быть настроена через Рота или традиционную IRA. Пара должна быть женатой, и должна зарегистрировать их налоги совместно. Вклады в IRA ограничены теми же самыми правилами как регулярные счета IRA. Например, в традиционной IRA, максимальная сумма, которую частное лицо может внести ежегодно, является USD за 5 000$, или 100 % individual s годовой доход, какой бы ни меньше. Для супружеской IRA лимит - то же самое для обоих супругов, означая, что, вместе, они могли внести USD за 10 000$ ежегодно. Супруги по возрасту 50 могут внести дополнительный USD за 1 000$ в год каждый, или общее количество USD за 12 000$.

В отличие от многих из других совместных финансовых предприятий в браке, как сберегательные или чековые счета, супружеская IRA проводится отдельно. У каждого супруга есть их собственный счет, даже при том, что счета финансируются вместе. В случае развода или юридического разделения, каждый супруг добирается, чтобы держать их собственную IRA. В течение года развода, однако, вклады в нерабочий spouse s IRA не могут быть посчитаны для налоговых вычетов.

Пары могут начать получать регулярные платежи IRA, или одну единовременную выплату, после того, как они достигают 59 б в•« годы возраста, без штрафов. Это оставляет 20 - 30 лет разумной продолжительности жизни без дохода с сайта вакансий, оставляя пару, чтобы зависеть от денег, которые они экономили в течение этих лет. Развитие IRA для нерабочего супруга важно, потому что оно учитывает пару, чтобы способствовать двойной регулярные лимиты, обеспечивая удобный выход на пенсию. Пенсионный планировщик или финансовый консультант могут помочь парам в выборе опционов IRA, которые являются лучшими для их личных нужд.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz