Каков Инвестор Семени?

 

Инвесторы семени - инвесторы ангела, которые вносят фонды и обеспечивают другие типы поддержки во время первых стадий запуска нового делового или делового проекта. В отличие от других типов инвесторов венчурного капитала, инвестор семени делает его или её вклад вначале, тогда в конечном счете снимает из проекта в указанном пункте вовремя. Это обычно принимает форму разовых капиталовложений на переднем конце, вместо того, чтобы продолжить оказывать экономическую поддержку за длительный период времени.

фонды, обеспеченные инвестором семени, обычно упоминаются как деньги на семя или отбирают капитал. Этот тип инвестиций часто полезен в покрытии всех расходов, связанных с запуском нового бизнеса и покрытием других расходов ранней стадии. Для инвестора семени весьма обычно оказать экономическую поддержку в одной единовременной выплате. В то же самое время, инвестор может обеспечить своего рода руководство, или помощь в помощи развивают основную операционную структуру бизнеса, обеспечивая договоры для отгрузки и распределения продуктов, или даже помогая в развитии вебсайта компании. Как только инвестор оказал поддержку, обещаемую в начале проекта, он или она обычно снимает от активного участия и ждет, чтобы видеть доход от инвестиций.

Есть некоторые преимущества для того, чтобы быть инвестором семени. Так как сумма инвестиций определена разовым вкладом в новый бизнес, уровень риска, который взят, несколько ограничен. В отличие от этого, инвестор ангела, который продолжит инвестировать денежные средства в фирме более чем несколько месяцев или лет, берет значительно больше риска, с тем риском, увеличивающимся с каждым последующим вкладом в бизнес. Кроме того, инвесторы семени делают свои вклады времени и экспертизы к новой компании на ранних стадиях, а не за длительный период времени. Это позволяет идти дальше к другим предприятиям, которые показывают обещание приобретения дохода, вместо того, чтобы продолжить посвящать время и ресурсы к единственному проекту.

Наряду с преимуществами, есть также некоторые потенциальные пассивы. Инвестиции, сделанные только во время ранних стадий предприятия, будут часто производить меньше дохода, что инвестиции венчурного капитала, которые распространены в течение долгого времени. Это - то, потому что капитал семени среди первых задолженностей, которые погашены, поскольку компания начинает производить доход. Один способ максимизировать доход состоит в том, чтобы принять акции в компании вместо того, чтобы требовать выплаты капитала семени плюс некоторая процентная ставка. Предположение, что компания начинает успешно и строит твердую клиентскую базу в пределах разумного промежутка времени, имея акции в компании, может произвести долгосрочные преимущества для инвестора семени, все еще требуя немного к не дополнительные инвестиции после тех первых стадий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz