Каков Второй Случайный Чековый счет?

 

Второй случайный чековый счет - тип чекового счета, разработанного для тех с плохим кредитом и историей чрезвычайно неудовлетворительной работы с традиционными чековыми счетами. Поставщики вторых случайных чековых счетов часто требуют более строгого доказательства дохода и надежности до открытия такого счета так же как обслуживания минимального баланса. Часто, те, которые нуждаются во втором случайном чековом счете, являются перечисленными на ChexSystems, справочнике людей с историей возвращения чеков или непрерывно превышения их счетов.

С точки зрения владельца счета, второй случайный чековый счет может быть полезным и для пишущих и для обналичивающих чеков и для восстановления его или её оценки кредитоспособности. История возвращения чеков может быть вредной для способности лица провести повседневную жизнь, и вторые случайные счета обеспечивают авеню для восстановления. восстановление, однако, может идти с ценой.

Банки, которые предлагают вторые случайные чековые счета, делают так, потому что такие счета позволяют им предлагать жизненные услуги к слою населения, у которого нет никакой другой альтернативы. Банки взыскивают годовые, полугодовые или ежемесячные взносы за обслуживание таких счетов. Они могут также потребовать, чтобы владельцы счетов, чтобы поддержать минимальный чековый счет сбалансировали и наложили существенные взносы или штрафы за балансы, которые падают ниже предопределенного минимума.

Такие штрафы, критики спорят, могут быть вредными для тех, кто уже продемонстрировал неудовлетворительную работу с личными финансами. Сторонники утверждают, что вторые случайные чековые счета предоставляют очень необходимую авеню владельцам счетов со слабым кредитом и банковской производительностью, чтобы реабилитировать их финансовые документы. Сторонники также цитируют более жесткие штрафы, установленные банками вторых случайных счетов как ключевой фактор в помощи владельцам счетов разгладить их ежедневные финансовые привычки.

На практическом уровне второй случайный чековый счет работает — кроме штрафов и ограничений — нет по-другому чем обычный текущий счет. Владелец счета все еще обладает номером счета, кодом банка, и чековой книжкой с проверками, которые соблюдают как те из традиционных чековых счетов. Держатель второго случайного счета должен также сбалансировать его или её чековую книжку равномерно, чтобы гарантировать стабильность счета и оптимальную производительность. Некоторые банки даже предлагают подобные привилегии, такие как банковские карты и отказы платы для электронных прямых депозитов, кредитованных равномерно, вторым случайным владельцам счетов, как они делают для традиционных владельцев счетов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz