Какова Реальная Норма доходности?

 

Реальная норма доходности равна фактической сумме, которую инвестор делает на данных инвестициях. Когда лицо инвестирует денежные средства, он делает так, чтобы получить доход. Доход обычно выражается как процент того, сколько он сделал. Просто взятие того процента, данного по номиналу, однако, может привести к неподходящему вычислению того, сколько было фактически заработано на данных инвестициях.

Люди инвестируют денежные средства, чтобы видеть, что деньги растут. Общие источники инвестиций - акции, облигации, инвестиционные фонды, сертификаты о депозитах, счета денежного рынка и сберегательные счета. Когда частные лица покупают один из них, или другой инвестиционный продукт, он делает так, потому что он хочет заработать деньги на деньгах, которые он вставляет. Другими словами, он хочет, чтобы его деньги делали деньги — или создать доход от его инвестиций.

Чем выше доход от инвестиций, вообще, тем лучше, что инвестиции. В то время как другие факторы входят в вычисление хороших инвестиций, таких как рискованность инвестиций, ставка дохода - один из самых важных. Поэтому, для инвесторов важно быть в состоянии понять и вычислить реальную норму доходности. Это особенно верно, так как немного инвестиций сообщают об этом номере, таким образом, инвесторы должны вычислить его непосредственно.

Реальная норма доходности обращается к сумме, сделанной на данных инвестициях после приведения в соответствие для других факторов, таких как инфляция или другие внешние факторы, которые изменяют стоимость денег. Предположите, например, что частное лицо инвестирует в счет денежного рынка, обещающий норму доходности на три процента. В действительности, однако, если инфляция составляет три процента, то реальная норма доходности того инвестора или фактический доход на его деньгах равны нолю. Также, инвестиции не почти столь же привлекательные инвестиции, как это кажется, и инвестор не будет расти свои деньги вообще.

Понимание реальной нормы доходности таким образом означает понимать то, что инфляция и приводящий в соответствие с этим. Инфляция обращается к уменьшающейся стоимости данной валюты. Например, Доллар США за 1$ (USD) сегодня, возможно, не стоит USD за 1$ завтра, если завтра цена товаров повысилась. Если мороженое сегодня стоит USD за 1$, и мороженое завтра стоит USD за 1,10$, то доллар, который имело лицо, больше не стоит так много, относительно того, что он может купить.

Поэтому, если инвестор хочет знать, насколько его фактическая покупательная способность росла, он должен скорректировать с учетом инфляции. Если есть какие-либо другие внешние факторы, такие как уменьшающаяся стоимость валюты, то это должно также быть корректировано для также. Только, вычитая аффект этих внешних факторов может лицо знать, как его деньги фактически делают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz