Каков Реализованный доход?

 

Реализованный доход - любой актив, проданный по более высокой цене чем ее закупочная цена. Реализованную сумму от выгоды считают налогооблагаемым событием, и может подвергнуться различным типам налога на прирост капитала. Наоборот, реализованный убыток - актив, проданный по более низкой цене, чем он был куплен для, приводя к капитальному убытку. Чтобы минимизировать налоги, реализованные убытки могут быть применены к реализованным доходам. Реализованный доход применяет обоих к личным финансам так же как корпоративным финансам.

Множество investments—real имущество, акции, облигации, взаимные funds—are, подвергают колебанию в ценности, приводящей к приросту капитала или потерям. Актив, проданный с приростом капитала, становится реализованным доходом. Если актив испытывает прирост капитала, но не продан, это считают нереализованным доходом. Аналогично, непроданный актив с капитальным убытком упоминается как нереализованный убыток.

Нереализованный прирост капитала не налогооблагаемое событие, тогда как реализованные доходы. Налоги на прирост капитала обычно налагаются на годовой основе, и принимают во внимание полную реализованную сумму инвестора. Это позволяет реализованным убыткам инвесторов уравновесить их реализованные доходы, таким образом приводящие ни к какому налогу на прирост капитала. Опытные инвесторы знают это, и часто продают их активы во время и последовательность, это, вероятно, минимизирует налоги. Другой случай, в котором может быть уравновешен реализованный доход, во время корпоративной ликвидации, когда обанкротившаяся компания продает их активы, чтобы заплатить кредиторов.

Реализованная сумма в продаже актива не всегда столь же проста как сравнение исходной закупочной цены к продающей. Инвестиции часто прибывают приложенные с затратами, которые должны быть factored в точно вычислить реализованную сумму. Например, компания могла бы продавать по намного более высокой цене чем, что было оплачено, но после того, как факторинг в долгах, продажа, возможно, не фактически производит очень прибыльный реализованный доход. С другой стороны, новый владелец может решить принять долги как часть покупательного соглашения. Для старого владельца передача долгов новому владельцу, плюс продажная цена его или её бизнеса, может привести к намного большему реализованному доходу. Эти типы сложных операций актива часто происходят в недвижимом имуществе также.

Налоги на прирост капитала на реализованных доходах изменяются из страны в страну. У Белиза, например, нет никаких налогов на прирост капитала. В некотором банковском деле и рыночных сделках, активы могут быть не облагаемыми налогом. Это может быть сделано, чтобы помочь стимулировать деятельность рынка и экономический рост.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz