Каков Имущественный Дивиденд?

 

Имущественные дивиденды - выплаты, которые являются альтернативами платежу инвесторам денежный дивиденд или обеспечение дополнительных акций company s собственные акции. Вместо этого имущественный дивиденд компенсирует инвесторов, выпуская акции, связанные с филиалом или предлагая некоторый тип физического актива вместо наличных средств. Бизнес может хотеть выпускать имущественный дивиденд по нескольким причинам, включая нехватку доступных наличных средств, чтобы соблюдать долг инвесторам.

В то время как имущественный дивиденд несколько необычен, для многих фирм весьма обычно включать положения для этого опциона в соглашениях о покупке, которые управляют выпуском акций. Выполнение так фактически на благо инвестора так же как эмитента, потому что у имущества, которое используется, чтобы соблюдать обязательство перед инвестором, должна быть рыночная стоимость, которая, по крайней мере, равна сумме долга. В то же самое время, способность удостоить обязательство чем-то другим чем наличные или дополнительные акции позволяет бизнесу устраивать свои финансы способом, который, наиболее вероятно, гарантирует длительную работу компании, все еще выполняя соглашения, которые существуют между бизнесом и его инвесторами.

Один пример ситуации, в которой бизнес может хотеть выпускать имущественный дивиденд, а не более традиционный денежный дивиденд, имеет отношение к уходу от разводнения company s текущая позиция акции, в то время как все еще держащийся за ее наличные средства резервирует. В этом сценарии компания может хотеть выплачивать дивиденды в форме акций, связанных с филиалом. Предполагая, что у тех акций есть текущая рыночная стоимость, которая равна на сумму дивидендов, должных каждый инвестор, платеж считают действительным и в соответствии с договором между бизнесом и его инвесторами.

Компания может также хотеть выпускать имущественный дивиденд, когда есть временная нехватка доступных наличных средств, чтобы выплатить дивиденды. При использовании имущества, которое не важно для основной работы бизнеса, инвесторы все еще получают доход от инвестиций, и бизнес не помещает дополнительное напряжение в свой ограниченный поток денежных средств. Если выбор состоит в том, чтобы выпустить акции, связанные с филиалом, бизнес также увеличивает связи, которые существуют между его инвесторами и головной организацией, стратегия, которая может быть полезной в будущем. Кроме того, использование имущества может привести к некоторым налоговым льготам для бизнеса, в зависимости от текущего налогового права, которое применяется в юрисдикции, где компания расположена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz