Каков Главный Брокер?

 

Главный брокер - брокер или брокерская фирма, которая предлагает спецслужбы определенным клиентам. Эти клиенты часто включают хедж-фонды, специалистов по акциям, и других инвестиционных менеджеров. Что имеют эти клиенты, вместе потребность быть в состоянии занять ценные бумаги или фонды в ежедневном порядке. Самые крупные инвестиционные банки предлагают главные брокерские услуги этим клиентам.

услуги, которые главный брокер будет обычно предлагать, кроме предоставления ссуды и ценных бумаг, включают операционную поддержку, глобальное заключение, и технологические инструменты, чтобы позволить клиенту отслеживать позиции портфеля. Операционная поддержка в основном означает, что главный брокер действует как агент между клиентом и всеми другими брокерами. Главный брокер в состоянии сделать это из-за принципала глобального заключения. Это означает, что главный брокер считает clients активами от их имени, так же как обеспечением централизованного средства для закрытия операций и для обслуживания активов.

Каждому клиенту главного брокера свяжут определенные технологические потребности с управлением его портфелем. Они могут быть столь же простыми как ежедневные выписки или столь же сложный как отчетность портфеля в реальном времени, и клиент должен работать в тесном сотрудничестве с главным брокером, чтобы гарантировать, что ее потребности удовлетворены. Определенные главные брокеры предлагают более специализированные услуги определенным клиентам. Например, главный брокер может также вести бизнес аренды офиса к хедж-фондам, так же как включая локальные услуги как часть договоренности. Риск-менеджмент и консалтинговые услуги могут быть среди них, особенно если хедж-фонд только что начал операции.

Увеличенная популярность хедж-фондов привела к более высокому уровню конкуренции среди главных брокеров в последние годы, и они стали важным присутствием в мире финансов. Клиенты получают многочисленные практические преимущества с помощью главного брокера, и главные брокеры обычно делают деньги посредством финансирования, которое они обеспечивают, так же как через взносы за позицию, очищая операции.

Понятие главных брокеров возникло во второй половине 20-ого столетия, и все еще развивается. Когда главные брокеры сначала возникли, они, как немедленно замечалось, обеспечили огромные преимущества перед старой системой, где управление активами вовлекало утомительное отслеживание каждого transaction s производительность. Таким образом, главные брокеры позволили хедж-фондам вырасти и быть более прибыльными, чем они иначе, возможно, были. Есть некоторый риск, вовлеченный в главные брокеры, но этим риском тщательно управляют, и приготовления к неблагоприятным событиям на рынке сделаны как необходимая часть ведения торговли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz