Какова Оценка Привилегированных акций?

 

Оценка привилегированных акций - стратегия, вовлекающая определение справедливой рыночной стоимости акций, в настоящее время имевшихся. Это обычно выполняется, используя формулы, которые учитывают изменения во многих различных экономических факторах и потенциальном воздействии тех факторов на цене за акцию акций на рассмотрении. Есть много разных подходов, которые используются, каждый из них, учитывая факт, что привилегированные акции отличаются от обыкновенных акций, в которых инвестиции - инвестирование в акции, у которого есть приоритет над обыкновенными акциями в определенных ситуациях.

процесс оценки привилегированных акций учитывает понимание, что этот тип акций - фактически гибридный инструмент, который разделяет некоторые из особенностей, связанных с обеими обыкновенными акциями и долгом. У этой специальной долевой ценной бумаги обычно есть предшествование по обыкновенным акциям когда дело доходит до выпуска дивидендов в определенных ситуациях такой как тогда, когда компания подвергается финансовым затруднениям или была приобретена другим предприятием. Учет событий этого типа характерен для процесса оценки, хотя большинство аналитиков предпочитает фокусироваться больше на потенциальных событиях, которые, очень вероятно, произойдут в будущем, а не событиях, у которых есть некоторая отдаленная возможность того, чтобы иметь место.

Много методов, обычно используемых в оценке акций вообще, полезны с оценкой привилегированных акций. Среди них модель Гордона, метод P/E, и метод дисконтированного потока денежных средств. Выбор самого соответствующего метода важен, так как точность оценки будет затронута основанная на уместности метода, используемого в свете текущего статуса акций и что, вероятно, произойдет с их стоимостью в будущем.

С точки зрения защиты стоимости инвестиционного портфеля оценка привилегированных акций - важный инструмент в помощи инвесторам решить, держаться ли на акции, попытаться обеспечить дополнительные акции, или распродать акции в пределах установленного периода времени. Создание правильного решения относительно тех акций позволяет минимизировать потери, в то же самое время помещая инвестора, чтобы произвести дополнительные доходы, основанные на том, что, наиболее вероятно, произойдет с акциями в пределах той структуры определённого времени. Поэтому проведение оценки привилегированных акций и до приобретания акций и также во время владения акциями время от времени является мудрым движением со стороны любого инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz