Что Нотариус является Общественным?

 

Общественность нотариуса (иногда называемый нотариусом или общественным нотариусом) является частным лицом, уполномоченным региональным правительством или местным органом власти, чтобы официально засвидетельствовать подписи на юридических документах, собрать показания под присягой и привести к присягам. Общественность нотариуса использует инструмент чеканки, чтобы проверить его или её присутствие в то время, когда документы были подписаны. Большинство государств выпускает уникальный номер идентификации каждой общественности нотариуса, чтобы предотвратить мошенническое использование эмбоссера.

юрист или другой общественный деятель можно предоставить статус общественности нотариуса, но никакое юридическое обучение не обязано просить позицию. Определенные юридические документы обязаны быть 'нотариально заверенными', чтобы быть признанными в суде, таким образом, общественность нотариуса проводит большую часть его или её времени, наблюдая обычные подписи. Поскольку тождества важны, общественность нотариуса может также провести некоторое время, проверяя имена сторон, вовлеченных в подписание. Вообще, все стороны обеспечивают некоторую форму официальной идентификации (водительские права, свидетельство о рождении, паспорт, и т.д.) для общественности нотариуса, чтобы чувствовать себя комфортно в отношении сертификации подписей.

Общественность нотариуса может взыскать номинальную плату за его или её услуги, но эта плата не может быть замечена как чрезмерная. У крупной юридической фирмы или правительственного учреждения может быть потребность в полностью занятой общественности нотариуса, но имеющим лицензию нотариусам более свойственно предложить много других услуг также. Если владелец местного продуктового магазина, оказывается, сертифицированная общественность нотариуса, например, он или она может по закону отправить знак, заявляя, что услуги нотариуса доступны.

Одно неправильное представление об общественности нотариуса состоит в том, что его или её официальная подпись и/или чеканящий штамп автоматически делает документ 'верным и законным'. Правда, общественность нотариуса не может дать юридическую консультацию любому, если он или она также, оказывается, не имеющий лицензию юрист. Какая общественность нотариуса делает засвидетельствовать подписание документов и попросить у каждой стороны данную клятву подлинности. Сам документ мог все еще быть объявлен нечестным или не имеющим законной силы позже в судебных процедурах. Общественность нотариуса может только засвидетельствовать тождества подписавших сторон и их собственные подтверждения подлинности во время нотариального засвидетельствования.

Процесс становления общественностью нотариуса изменяется в зависимости от государства. Некоторые государства просят, чтобы кандидаты взяли тест, за которым наблюдают, на политиках и процедурах перед сертификацией. Другие позволяют любому по возрасту 18 только с одним днем резиденции обращаться, пока местные ссылки могут быть получены. Есть национальные организации, которые наблюдают за профессией общественности нотариуса, но участие в этих группах добровольно. Вообще, у кандидата общественности нотариуса должен быть высокий уровень целостности и уважения к судебному процессу. Несколько организаций предлагают курсы о юридических и социальных аспектах становления общественностью нотариуса. Нотариусы не могут различить на основе гонки, пола, кредо или религии, например. Общественность нотариуса может отклонить клиента, если мошенничество подозревается, или идентификация не может быть проверена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz