Каков Нотариус Фи?

 

Плата нотариуса - сбор, оплаченный общественности нотариуса взамен его или её услуг. Взносы нотариуса могут измениться основанный на типе требуемой услуги и регион. У многих регионов есть определенный график относительно суммы платы нотариуса за услугу, таким образом, может быть мудро узнать эти максимальные расходы прежде, чем нотариально заверить документы или разделить другие услуги под юрисдикцией нотариуса.

нотариус официальное лицо, уполномоченное засвидетельствовать и управлять определенными юридическими функциями, такими как подписание завещаний и соглашений и управления определенных присяг. Учебный процесс, чтобы стать нотариусом изменяется экстенсивно; в большинстве Соединенных Штатов стажеры берут только несколько уроков, тогда как в других частях мира, приобретающего позицию, поскольку, нотариус может занять годы обучения и потребовать правительственного назначения к должности. В большинстве случаев, нотариусы делают свою зарплату базируемой только на комиссии, взыскивая плату нотариуса.

Некоторые документы не юридически допустимы без нотариального засвидетельствования, означая, что услуги нотариуса часто считают общественной потребностью. Поэтому взносы нотариуса вообще довольно низки, но могут измениться основанный на применимых минимумах. В некоторых областях нотариус может хотеть отказываться от взносов, но в других регионах, требуется, что некоторая плата - payed для каждой юридической услуги нотариального засвидетельствования. Нотариусы могут иногда взимать меньше чем определяемый максимум для услуги, обычно по их усмотрению. Если услуга выполнена юридическим нотариусом, который нанят в другой позиции, такой как юристом, который также выполняет нотариальное засвидетельствование для юридической фирмы, важно убедиться, выплачен ли взнос работодателю или непосредственно к юридической фирме.

Список максимумов платы нотариуса общедоступен на региональных веб-сайтах законодательства. Эти веб-сайты могут также содержать связи с местными ресурсами, где нотариусы могут быть найдены. В зависимости от местных законов общественный нотариус может иметь кабинет, пространство акции с другими связанными с документацией фирмами, или даже работать из дома. Правительственные учреждения и частные компании могут также нанять нотариусов на долгосрочной основе, если их услуги последовательно необходимы.

Если плата нотариуса по максимуму, позволенному законом, важно сообщить проведению законов в жизнь и любым регулирующим органам, которые обладают юрисдикцией. Запрос чрезмерной цены - незаконная практика, и средство мошенничества общественности, обвиняя вне допустимых лимитов для того, что часто является необходимой и необходимой услугой. Нотариус признал виновным в запросе чрезмерной цены, вероятно, придется возвратить избыточные платежи и стоять перед дисциплинарными мерами, и быть запрещен продолжить практику.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz