Какова Кривая Нормального дохода?

 

Кривая нормального дохода, также известная как кривая положительной доходности, является визуальным инструментом, который показывает непосредственную связь между процентной ставкой и время к сроку платежа инвестиций. Наблюдается, когда краткосрочные инвестиции приводят к более низкой норме доходности чем долгосрочные инвестиции. Когда изображено в виде графика, кривая нормального дохода - восходящая скошенная асимптота. Когда кривая достигает своего пика, она вообще выравнивается, поскольку крайнее увеличение уменьшается.

восходящий наклон демонстрирует, что инвесторы ожидают быть компенсированными дополнительный риск, связанный с инвестированием денежных средств в течение более длительных промежутков времени. Эти риски включают колеблющиеся процентные ставки, пропускающие возможности более прибыльных инвестиций, и возможность неплатежа. Стоимость денег во времени может также измениться так, чтобы стоимость доллара сегодня была более ценной чем стоимость доллара завтра. Чем дольше investor s деньги привязан к инвестициям, тем более случайный он имеет столкновения с риском и потери денег.

Есть три типа кривых доходности: кривая нормального дохода, перевернутая кривая доходности, и кривая текущей доходности. Кривая нормального дохода присутствует, когда инвесторы уверены в растущей экономике и ожидают, что инфляция повысится в течение долгого времени. Во время периодов дефляции, когда цены уменьшаются, кривая доходности становится перевернутой. Это - то, потому что инвесторы полагают, что доллар будет более ценным в будущем, чем это сегодня. Когда кривая текущей доходности присутствует, это - знак, который замедляет экономика.

Наиболее популярный способ использования кривой нормального дохода как точка отсчета для долга, такого как акции, фьючерсы, опционы, сырье, Forex, и облигации. Трехмесячный, двухлетний, пятилетний, и 30-летний американский Казначейский долг обычно используется, чтобы построить кривую доходности, потому что американский Казначейский долг, как полагают, является безрисковым от невыполнения обязательств. Инвесторы сравнивают кривую доходности инвестиций против американских Казначейских кривых доходности, чтобы проверить, что им компенсируют справедливо риск.

Полная форма кривой доходности определена текущими экономическими условиями и уверенностью инвесторов для будущего. Поэтому, кривая доходности изменяется как государство изменений экономики. Когда кривая нормального дохода присутствует, она показывает, что инвесторы уверены в экономике и будущем. Когда кривая доходности начинает переходить к кривой текущей доходности, тогда это могло означать, что экономика замедляется, и рецессия приближается.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz