Какова Нормальная Прибыль?

 

Нормальная прибыль - основная прибыль, которую бизнес должен получить для кого-то, чтобы держать деловое движение. Это можно было считать прибылью, которую владелец бизнеса будет разумно ожидать получать, чтобы стать безубыточным. Когда фирмы зарабатывают меньше чем это, это - индикатор, что они должны переключить отрасли или произвести другие изменения в их методах. Фирмы, которые превышают это, преуспевают, и стимулируют для дополнительных фирм, чтобы выйти на рынок.

В экономике с совершенной конкуренцией, фирмы теоретически все остались бы в состоянии нормальной прибыли. Если бы фирмы начали зарабатывать больше, то другие фирмы вышли бы на рынок в надеждах на получения прибыли также, и это приведет к снижению уровня прибыли назад к нормальному. Однако, совершенная конкуренция не существует ни на каких известных рынках, и таким образом истинная нормальная прибыль очень необычна.

В пределах рынка, различные сектора делают отличающиеся степени прибыли. В некоторых областях рынка прибыль фактически относительно низка. Другие области рынка демонстрируют очень большие прибыли, хотя может также быть соответствующий высокий риск для людей, вовлеченных в те отрасли. Это может также быть стимулирующим, чтобы ворваться в отрасли, где прибыль высока, потому что компании, возможно, усовершенствовали свою практику деловых отношений и предложения в пути, который мешает конкурентам выходить на рынок.

Бизнес, получающий нормальную прибыль, делает достаточно денег, чтобы покрыть расходы, связанные с управлением бизнесом, включая затраты, такие как время и энергия, которую инвестирует в бизнес владелец. Избыточные экономические прибыли указывают, что бизнес тянет в большем количестве денег, чем это должно покрыть свои расходы. Эта прибыль может использоваться, чтобы расширить и развить бизнес, или предоставить большие выплаты главным членам бизнеса.

Когда люди устанавливают новый бизнес, одна из вещей, которые они делают, делают проектирования, которые будут использоваться в долгосрочной перспективе. Бизнес, как могут ожидать, возьмет потерю сначала, постепенно увеличивая прибыль до пункта нормальной прибыли, и затем в конечном счете начнет зарабатывать больше. Ставить цели и цели может помочь людям когда оценивание эффективности и долгосрочной жизнеспособности бизнеса. Например, если владелец ресторана полагает, что бизнес должен стать безубыточным через два года, и он все еще берет потерю в четыре года, может быть пора закрыть бизнес и движение к чему-то еще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz