Что Сеть - Дебиторская задолженность?

 

Чистая дебиторская задолженность - полная дебиторская задолженность текущих счетов компании, меньше любая та дебиторская задолженность, которую считают безнадежным долгом. С этой точки зрения чистая дебиторская задолженность может быть определена как сумма текущей дебиторской задолженности, которую ожидает бизнес, будет в конечном счете собран. В большинстве случаев, этот тип бухгалтерского числа представлен как процент в официальных документах компании и пресс-релизах.

Идентификация чистой дебиторской задолженности важно для понимания финансового здоровья бизнеса. В зависимости от точного процента дебиторская задолженность может указать, что бизнес преуспевает, или что определенные вопросы должны быть обращены прежде, чем стабильность компании подрывают. Высокая дебиторская задолженность, такая как 95 %, указала бы, что компания находится в звуковом финансовом состоянии. В отличие от этого, если бы текущая дебиторская задолженность находится под 80 %, владельцы и служащие хотели бы идентифицировать причины относительно большого количества безнадежного долга, и определить то, что может быть сделано, чтобы улучшить отношение оборота дебиторской задолженности в будущем.

Фирмы всех типов и размеров стремятся произвести самый высокий процент чистой дебиторской задолженности насколько возможно. Для компаний весьма обычно установить цель хранения процента безнадежного долга в не больше, чем 2 %. Это в свою очередь означало бы, что бизнес обладает чистой дебиторской задолженностью 98 %, и обращается с задачей сбора на открытых счетах-фактурах с большой эффективностью.

Когда процент чистой дебиторской задолженности падает ниже того, что компания рассматривает равноправной суммой, шаги обычно предпринимаются, чтобы идентифицировать, какой долг остается открытым, сколько времени тот долг имеет в возрасте, и что может быть сделано, чтобы удалиться те долговые обязательства. В некоторых случаях, это вовлекает переворачивание клиентских счетов, которые серьезно просрочены к агентству по сбору платежей. Так как агентства этого типа обычно сохраняют часть фондов, которые они собирают от имени клиентов, это означает, что первоначальный владелец долга, вероятно, спишет любое различие между суммой, полученной через агентство по сбору платежей и показом баланса в дебиторских задолженностях. Альтернативный подход должен продать долг напрямую другому бизнесу для небольшого процента должной общей суммы, списать различие, и ясный, которые составляют от дебиторской задолженности в целом.

Меньше чем желательная чистая дебиторская задолженность могут также вызвать изменения в том, как бизнес расширяет кредит, или в том, как управляют определенными клиентскими счетами. Бизнес может осуществить более строгие кредитные квалификации, облегчая отсортировывать потенциальных клиентов, которые, менее вероятно, будут держать их текущие счета. Для клиентов старшего возраста, которые являются нарушителем, компания может потребовать, чтобы те клиенты рассчитали старые балансы прежде, чем получить доступ к дополнительным товарам или услугам. В некоторых случаях, серьезно просроченный клиент может быть понижен в целом и не разрешен иметь деловые отношения с поставщиком снова.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz