Какова Чистая прибыль?

 

Чистая прибыль - сумма денег, которую компания заработала или собрала, после расходов, за данное количество времени. Это обычно вычисляется, беря общую сумму дохода, который компания получила и вычитание ее общей суммы расходов от этого номера. Это вычисление оставляет число, которое называют чистой прибылью. Во многих случаях, чистая прибыль компании упоминается как ее практический результат. Это - по существу сумма денег, которую фактически сделала компания, как только это рассматривает все деньги, это должно выплатить.

сроки валовая и чистая прибыль часто используются в бухгалтерском учете. В большинстве случаев, валовая прибыль - номер, который представляет сумму дохода, который компания или деловое лицо получили, после рассмотрения суммы денег, которую это потратило на создание или покупку продуктов, которые это продало или предоставление ее услуг. Если единоличный владелец, например, делает сделанные на заказ приглашения, он мог бы заработать Доллары США за 500$ (USD) на одном заказе. Он может, однако, потратить USD за 200$ на поставки, используемые, чтобы произвести заказ и печать. В таком случае USD за 300$ был бы его валовой прибылью.

Чистая прибыль немного отличается от валовой прибыли. Чтобы вычислить это, лицо начинает с валовой прибыли и вычитает полные расходы, которые он имеет для того, чтобы вести его бизнес в период определённого времени. Например, компания может продать мобильные телефоны и сделать продажи что полный USD за 10 000$ более чем месяц. Чтобы придумать чистую прибыль, компания может вычесть свои полные расходы, включая налоги, заработную плату, и возмещения от этой суммы. Номер, который перенесен, считали бы его чистой прибылью.

It s легкий перепутать прибыль нетто и брутто, поскольку они настолько тесно связаны. Эти два очень отличаются, как бы то ни было. Валовая прибыль - намного больше предназначенной суммы. Это только вовлекает вычисление полученного дохода и расходы, которые могут быть непосредственно приписаны созданию, производству, покупке, или обеспечению продукта или услуги. Это может включать взносы продаж и стоимости доставки во многих случаях.

Чистая прибыль является обычно более экспансивной. Это часто включает все затраты ведения бизнеса, от которого проданы продукты или услуги. Например, это может включать такие затраты как телефонные счета, электричество, аренда, расчет зарплаты, маркетинг, и даже связанные с транспортным средством расходы.

В то время как обе прибыли нетто и брутто используются в бухгалтерском учете, много людей, считают чистые вычисления более точной мерой business успех. Это указывает, сколько денег усилия бизнеса фактически делают. Также, вычисление это может помочь деловому лицу определить, делает ли его бизнес достаточно денег, чтобы стоить времени и усилий, которые он прикладывает к этому.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz