Каков Murabaha?

 

Murabaha - техника, используемая, чтобы продать сырье, не нарушая исламские правила что кредиторы запрета от делания денег до интереса. Это вовлекает продавца ясно и честно заявление его затрат, таким образом, покупатель знает то, что получает прибыль, продавец делает. Хотя это - более надежный и предсказуемый метод, другие методы могут быть предпочтены или даже требоваться, поскольку они разделяют риски более справедливо.

потребность в методах, таких как Murabaha происходит от шариата, который замечен как высшее право последователями Ислама, в некоторых случаях перед внутригосударственными законами. Точная интерпретация шариата может измениться через различные отделения Ислама. Одно из его правил - запрет на riba, арабское слово для ростовщичества. Это запрещает трейдерам увеличивать свой капитал, не предоставляя услуги, что, в зависимости от интерпретации, может запретить интерес, прибыль или обоих.

В общей торговле, Murabaha - простой путь вокруг этих ограничений. Это просто означает, что продавец предоставляет возможному покупателю подробные данные их затрат и сумму надбавки, или прибыли, что продавец сделает. Одно из требований для того, чтобы использовать эту технику - то, что обеспеченные подробные данные должны быть точными и честными.

В финансировании техника Murabaha может использоваться для кредитов. Такие кредиты не считают процентными. Вместо этого их технически считают продажей товаров, которые заемщик хочет оплатить деньгами на кредит.

кредитор возьмет юридическое владение товарами, пока деньги на кредит не были возмещены полностью. Поскольку прибыль кредитора должна быть согласована заранее, кредитор не может получить дополнительные сборы, такие как штрафы просроченного платежа. Вместо этого любые такие штрафы должны быть пожертвованы милосердию.

Murabaha не должен быть перепутан с двумя другими типами финансирования в соответствии с шариатом. Каждый известен как mudarabah и вовлекает кредитора и заемщик, формирующий партнерство. Кредитор, известный как rabb-ul-mal, обеспечивает все деньги — в действительности, кредит — в то время как заемщик, известный как mudarib, обеспечивает экспертизу, подразумевая, что деньги используются для бизнес-цели. Любая прибыль от бизнеса распределена между этими двумя сторонами в согласованном отношении, которое обычно является, как кредитор возвращает свои деньги. Другой метод, musharakah, работы таким же образом, но кредитор должны выдвинуть часть денег, используемых в проекте.

Банки вообще или предпочтут использовать эти последние два метода, если это будет возможно, или сможет потребовать выполнения так. К Западным банкам это кажется странным, потому что это дает меньше ценной бумаги, что деньги будут возвращены или что банк заработает любые деньги. Однако, в соответствии с шариатом, эти методы будут предпочитаться или требоваться, поскольку они замечены как разделение рисков между банком и клиентом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz