Какова Гарантия Подписи Медальона?

 

Гарантия подписи медальона - проверка финансовым учреждением, указывающим, что идентичность кого-то передающего ценные бумаги или авуары счета была подтверждена во время передачи. Прикрепляя гарантию, банк принимает финансовую ответственность для операции и ограничивает ответственность трансферного агента. Много финансовых учреждений предлагают гарантии подписи медальона и для определенных типов операций, они требуются. Гарантии предоставляют ценную бумагу покупателям и для продавцам в дополнение к финансовым учреждениям, брокерам, и агентам, с которыми они работают.

Чтобы предоставить гарантию, финансовое учреждение должно быть членом программы гарантии подписи медальона. Есть несколько таких программ, и многие обеспечивают списки их участников для удобства людей, ищущих финансовые учреждения, которые могут предоставить гарантии. Учреждения обычно только предлагают услугу своим участникам, хотя некоторые предоставят ее лицам, не являющимся членом какой-либо организации за плату. Может быть время ожидания для новых участников, с банком, удерживающим определенные услуги, пока кто-то не установленный участник в хорошем положении.

В гарантии подписи медальона лицо, которое имеет ценные бумаги или счета и хочет передать их, заполняет документы и обеспечивает проверку идентичности. Одна причина банки предпочитают работать с их собственными клиентами, делая гарантии, состоит в том, что у них есть информация об их клиентах на файле, наряду с установленными отношениями, которые облегчат для банка проверять личность лица. Как только документы заполнены, банковский служащий может прикрепить гарантию подписи медальона к документации относительно ценных бумаг или счетов, указывая, что лицо, инициирующее передачу, является законным владельцем.

Когда есть проблема с передачей, такой как "кража личности", приводящая к мошеннической передаче, банк принимает ответственность для операции и был бы обязан компенсировать на операции. Поэтому банки очень тщательны, когда они обрабатывают гарантию подписи медальона. Они могут использовать несколько различных средств подтверждения идентичности, и они подтверждают, что документы заполнены точно и полностью, без фальсификаций.

Гарантия подписи медальона - специальная печать, которая обычно разрабатывается, чтобы быть трудной подделать или сфальсифицировать. Это может включать скрытые механизмы безопасности, которые могут быть проверены трансферным агентом или другим финансовым учреждением. Банковский служащий, который подписывает печать, также ответственен за создание и поддержание документации, связанной с гарантией подписи медальона так, чтобы, если спор действительно происходит, ответственная сторона могла быть идентифицирована и расположена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz