Какова Ликвидация LIFO?

 

Последний в, сначала (LIFO) ликвидация происходит, когда компания, которая использует метод LIFO оценки запаса, распродает более старые акции. Это может произойти, потому что требование компании опережает доступный запас, и номера продаж высоки, или потому что компания пытается переместить старый запас, чтобы поднять наличные средства или высвободить пространство на складе. Есть преимущества и недостатки к методу бухгалтерского учета LIFO для запаса, и то же самое сохраняется ликвидации LIFO.

В компании, которая использует последнее в, сначала метод, предполагается, что последний полученный запас также первый, чтобы продать. Если компания получает 50 виджетов в мае и 50 в июне, и продает 75 в июле, в бухгалтерских целях это рассматривают, как если бы все виджеты, приобретенные в июне, были проданы, наряду с 25 из виджетов, купленных в мае. Важно знать, что LIFO обращается к бухгалтерскому учету, и в действительности, компании не обязательно избавляются от запаса таким образом.

В случае ликвидации LIFO компания продает больше, чем это приобретало в установленный срок, и предполагает, что продает некоторые из более старых товаров. Это может привести к инфляции в прибыли, потому что более старый запас обычно покупается по более низкой закупочной цене чем более новый запас в результате инфляции, но это продано по текущей запрашиваемой цене. Следовательно, ликвидация LIFO заставляет это быть похожим, что компания сделала больше денег в данный отчетный период.

Для налоговых целей это может быть проблемой. Создание большего количества денег на продажах приводит к более высоким налоговым обязательствам. Кроме того, это может также использоваться, чтобы заставить финансовое положение компании выглядеть более основательным на бумаге, чем это находится в действительности. Бухгалтерские отчеты могут показать, что компания поняла большую прибыль с ликвидацией LIFO, заверяя инвесторов и другие заинтересованные стороны, но компания может все еще быть в финансовой проблеме.

Обучение прочитать бухгалтерский учет и выписки запаса важно для людей, которые хотят собрать значащую информацию от общественной регистрации. Понимание бухгалтерского учета и методов запаса, используемых компанией, даст важные представления о том, что продолжается между линиями. В случае ликвидации LIFO, например, это могло означать, что компания борется и нуждается в наличных средствах, или что это только имело месяц непредвиденного объема продаж, и фактически делает очень хорошо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz