Какова Законная передача?

 

Термин юридический transfer І использован в двух различных смыслах. И вовлеките передачу активов от одного лица или юридического лица другому и обратитесь к юридическим стандартам, которым нужно соответствовать, чтобы гарантировать, что передача действительна. Если передача не проводится по закону, могут быть проблемы в будущем, которое может включать споры о юридическом владении. Для людей важно удостовериться, что передачи актива происходят по закону, чтобы избежать таких проблем.

В простом смысле, законная передача - просто передача активов, которая признана действительной, потому что это было добровольно и товары, услуги, или деньги были обменены. Например, если Мэри продает свой автомобиль Джо, это - законная передача, потому что Джо платит деньги за автомобиль, и Мэри подписывает название добровольно в обмен на деньги. С другой стороны, если Джо овладевает автомобилем Мэри без платежа, передача не является законной. Аналогично, если Мэри принуждена в продажу, передача не действительна.

Для определенных типов зарегистрированных ценных бумаг, чтобы быть законной, передача должна сопровождаться надлежащей документацией. Классический пример - ситуация, в которой кто-то хочет передать активы, такие как ценные бумаги от кого-то, кто покойный. Покойный не вокруг, чтобы согласиться на операцию, и в результате юридические документы должны быть заполнены для законной передачи. Бенефициарий, который хочет повторно зарегистрировать ценные бумаги на его или её имя, должен будет сделать законную передачу.

Обычно брокер по продаже ответственен за поставку документов, которые демонстрируют, что операция является законной. Однако, покупатель также несет некоторую ответственность избежать соглашений, которые кажутся очевидно сомнительными. Например, если кто-то предлагает продавать автомобиль без названия, покупатель должен быть подозрительным об операции. Аналогично, кого-то продавая ценные бумаги на чье-либо имя нужно считать подозрительным пока не демонстрирующийся иначе.

Стандарты, которые определяют, является ли передача законной, изменяются из страны в страну. Как правило, операция не должна вовлечь принуждение, должна вовлечь своего рода паритет в обмен или ясно определяться как подарок, и должна согласоваться с законами области. Если бы передача активов нарушила бы закон, это не законная передача, даже если первым двум условиям удовлетворяют. Люди, которые не уверены в законности операции, должны консультироваться с юристом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz