Каков Ведущий Андеррайтер?

 

Ведущие андеррайтеры - финансовые учреждения, который служит основным или ведущим директором в процессе организации первичного публичного предложения новых акций, или вторичного предложения для акций, которые уже явлены торгуются на общественных рынках. Чтобы выполнить эту задачу, основной или ведущий андеррайтер будет работать с другими учреждениями, чтобы установить синдикат, который берет задачу организации публичное предложение, включая маркетинг тех акций отдельным и институциональным инвесторам. И ведущий андеррайтер и другие члены синдиката обычно уполномочиваются продать акции к заинтересованным сторонам, работающим в пределах руководящих принципов, развитых синдикатом и приведенный в исполнение основным андеррайтером.

Как часть подготовки к предложению акций, у ведущего андеррайтера обычно есть задача оценки финансового положения компании, которая хочет создать и продать акции. Наряду с оценкой финансов компании-эмитента, андеррайтер также пристально смотрит на текущее состояние рынка. После завершения оценки для ведущего андеррайтера возможно определить начальное значение каждой акции, и количество акций, которые могут разумно быть проданы как часть предложения.

Как часть процесса андеррайтинга, большинство акций удерживается ведущим андеррайтером, в то время как остающиеся партнеры в синдикате имеют контроль над ограниченными количествами акций. Чтобы финансировать полный процесс публичного предложения, синдикат обычно получает комиссионное вознаграждение на каждой акции, которая продана. Сумма комиссии изменится, основанный на регулирующих положениях, которые применяются в стране, где предложение происходит, с большинством синдикатов, получающих комиссионное вознаграждение восьми процентов или меньше.

Предположение, что предложение акций подходит и акции, продано в быстром шаге, ведущий андеррайтер выдерживает заработать существенный доход для его усилий. Однако, всегда есть элемент вовлеченного риска. Если предложение акций не в состоянии привлечь много внимания от инвесторов, доход, произведенный от усилия, возможно, не достаточен, чтобы покрыть расходы, понесенные синдикатом. Это - одна причина, что ведущий андеррайтер будет так близко смотреть на преобладающее состояние рынка прежде, чем публичное предложение будет фактически сделано. Должным образом оценивая текущее настроение торговой площадки и проектируя наиболее вероятное будущее движение рынка, возможно определить, что ожидать с точки зрения ответа на предложение, и запланировать соответственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz