Каков Гигантский CD?

 

Гигантский CD - депозитный сертификат в очень большом достоинстве, обычно в минимуме 100 000$. Также названный оборотными депозитными сертификатами, эти крупные инвестиции считают низкорисковыми, устойчивыми инвестициями для крупных вкладчиков. у

гигантский CD есть те же самые основные особенности как традиционный депозитный сертификат. Их считают "срочными депозитами", потому что они запирают принципал инвестора для периода времени набора, обычно в пределах от трех месяцев к шести годам. В обмен на связывание принципала инвестор зарабатывает гарантируемый доход по процентной ставке набора, запертой во время покупки. Этот доход является подлежащим оплате, когда CD назревает, или достигает конца предопределенного периода времени.

Как традиционный CD, гигантский CD считают инвестициями очень с низким риском. Депозитные сертификаты - страхователь FDIC, и поэтому гарантируют доход принципала. Страхование FDIC, однако, только покроет до 100 000$ для этого типа инвестиций, и поэтому большинство гигантских CD и любые доходы не страхователь FDIC. Этот протест неотъемлемо поднимает их инвестиционный риск до выше чем тот из традиционного CD.

Как с меньшими CD достоинства, гигантский CD может обычно поставлять более высокую норму доходности чем сопоставимые наличные инвестиции, такие как счета денежного рынка или сберегательные счета. Норма доходности сертификата непосредственно коррелирует на сумму времени, когда принципал остается заблокированным. Чем дольше, что это берет CD, чтобы назреть, тем выше норма доходности. Например, шестилетний CD будет нести более высокую процентную ставку чем та же самая сумма принципала, заблокированного в шестимесячном CD. Вследствие обязательства таких крупных сумм денег гигантская норма доходности CD лучше чем тот из меньшего CD с датой погашения.

В обмен на немного более высокую норму доходности у депозитных сертификатов нет ликвидности, которую перевозят другие сберегательные транспортные средства. Снятие принципала рано приводит к пеням или конфискации части доходов, и те штрафы могут быть особенно серьезными с гигантским CD.

Вследствие крупного принципала вовлекал, гигантские CD имеют тенденцию быть наличными инструментами для институциональных инвесторов, таких как банки или пенсионные фонды, обе организации с существенным капиталом, ища устойчивые инвестиции. Гигантский CD может также быть значимым для частных лиц высокого собственного капитала с крупными денежными авуарами, ища гарантируемый доход без потребности получить доступ к принципалу в ближайшей перспективе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz