Какова Ювелирная Оценка?

 

Ювелирная оценка - процесс, в котором профессионал исследует часть драгоценностей и достигает оценки ее ценности. Оцениваемые цены обычно считают материалы используемыми, стиль драгоценностей, рынка для того типа драгоценностей, и происхождения драгоценностей. Есть много причин искать ювелирные оценочные услуги, в пределах от потребности застраховать часть драгоценностей к желанию оценить драгоценности прежде, чем предложить это для продажи.

есть несколько путей, которыми люди могут просить ювелирную оценку. Некоторые ювелирные магазины предлагают оценочные услуги, хотя опасность оценки драгоценностей ювелирным магазином состоит в том, что оценщик склада может указать низкую стоимость людям, которые пытаются продать их драгоценности. Антикварные магазины и аукционные дома также иногда оценивают для клиентов, и также возможно использовать независимого оценщика. Используя независимого ювелирного оценщика является часто лучшим, потому что ему или ей платят только, чтобы оценить драгоценности, не попытаться сделать комиссию по продаже.

Большинство оценщиков предпочитает знать как можно меньше о драгоценностях, которые они исследуют, так, чтобы они могли сформировать свои собственные заключения. Некоторые оценщики могут попросить разрешение держать драгоценности в течение нескольких дней, чтобы исследовать это, в то время как другие могут предложить на месте оценка. Во время оценочного процесса драгоценности будут исследованы, чтобы определить, какие металлы, драгоценные камни, и строительные методы использовались. Оценщик также оценит качество части, ища ущерб, включения в драгоценные камни, и другие вещи, которые могут сократить полную цену. Наконец, он или она обеспечит оцененную цену.

В то время как внутренняя стоимость камней и металлов, используемых в драгоценностях, является определенным фактором, другие вещи входят в цену части драгоценностей. Например, если камни сокращены в старомодном стиле, это может сократить стоимость. Если драгоценности были произведены отмеченным художником, это может повысить цену. Много оценщиков используют ювелирную оценочную форму с контрольным списком для каждой области оценки, так, чтобы люди могли видеть разбивку процедуры и понять, почему драгоценности оценены путем, это. В конце оценки сертификат заполнен, чтобы указать, что драгоценности были оценены, и обеспечить оценку оценщика ценности части.

Для людей, у которых нет никакого ювелирного опыта, обеспечение услуг ювелирного оценщика очень важно, чтобы гарантировать, что их драгоценности оценены должным образом. Это - хорошая идея искать рекомендацию для ювелирной оценки, вместо того, чтобы доверять совершенно незнакомому человеку. У многих страховых компаний есть списки оценщиков партнера, которые работают с ними, и также возможно получить рекомендации от уважаемых продавцов драгоценностей и ювелиров. Много стран также принимают профессиональные объединения ювелирных оценщиков, которые обеспечивают списки их участников общественности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz