Какова японская Государственная облигация?

 

Когда японское правительство требует фондов, оно занимает их от общественности, выпуская облигации. У японской государственной облигации есть зафиксированная начальная цена, дата погашения и стоимость срока платежа. Инвесторы покупают японские государственные облигации и получают прибыли в форме купонных платежей или стоимости срока платежа, которая выше чем цена инвесторы, первоначально оплаченные, чтобы купить облигации. Японская государственная облигация - относительно безопасный финансовый инструмент, потому что платежи гарантируются японским правительством. Несколько типов японских государственных облигаций доступны и японским и неяпонским инвесторам и посредникам.

Когда японская государственная облигация сначала выходит на рынок, инвестор платит предопределенную цену, чтобы купить это у одобренных финансовых учреждений. В срок платежа инвестор возвращает деньги, которые он оплатил, чтобы купить облигацию. В случае дисконтных облигаций инвестор платит меньше при покупке, чем он извлекает пользу в срок платежа. В случае купонных облигаций он или она получает зафиксированные купонные платежи каждые шесть месяцев во время жизни облигации. Другой тип купонной облигации, известной как облигации с плавающей ставкой, связан с плавающей процентной ставкой, и сумма каждого купонного платежа изменяется.

Инвестор не должен держаться за японскую государственную облигацию от начальной покупки до срока платежа. Рынок торгует этими облигациями, и инвесторы могут купить или продать им в любое время перед сроком платежа. Рыночная цена могла отличаться от начальной закупочной цены, в зависимости от таких факторов как поставка, требование, конкуренция с другими типами облигаций и экономической ситуации в Японии.

Доход, который инвестор зарабатывает на японской государственной облигации, выражен как доходность к погашению. Это зависит от цены инвестор, оплаченный, чтобы купить облигацию, купонную ставку и время между покупкой и срок платежа. Формула для доходности к погашению - [(номинальная купонная ставка в проценте) + ((¥100 - закупочная цена) / срок платежа в годах)] / закупочная цена. Умножьте результат на 100, чтобы получить доходность к погашению до вычета налогов как процент.

У японской государственной облигации есть широкий диапазон периодов срока платежа. У дисконтных облигаций есть короткие периоды срока платежа между шестью месяцами и одним годом. У купонных облигаций есть периоды срока платежа между двумя годами и 40 годами. <у/p>

японская государственная облигация также есть различные начальные закупочные цены за различные виды облигаций, которые это выпускает. У 10-летней плавающей ставки и пятилетних облигаций с фиксированной ставкой для розничных инвесторов есть самая низкая закупочная цена. У краткосрочных дисконтных облигаций есть самая высокая закупочная цена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz