Каков Высокодоходный Чековый счет?

 

Высокодоходный чековый счет - банковский счет, который платит более высокие процентные ставки, все еще позволяя регулярный доступ и операции. Из-за американских банковских регулятивных правил высокодоходный чековый счет часто - не технически чековый счет. Практически, это различие может иметь немного значимых эффектов.

Строго говоря, чековый счет, а именно, тот, где держатель может снять наличные средства в любое время без предупреждения, не может выплатить процент. Банки, которые не являются членами Федеральной резервной системы, освобождены от регулирования. Есть несколько путей, которыми банки в системе могут работать вокруг регулирования.

Один опцион должен предложить оборотный заказ снятия, или ТЕПЕРЬ, счет. Это позволяет держателям писать подобный проверке документ, известный как оборотный заказ снятия другому лицу, которое может тогда требовать их деньги с их счета. Хотя это работает точно то же самое проверкой, это по закону считают отличающимся, и таким образом освободите от запрета на счет, выплачивающий процент. Техническая особенность является настолько тонкой, что такие счета все еще широко упоминаются как чековые счета.

Другой опцион - счет денежного рынка. Это инвестирует денежные средства от депозитов в правительстве и деловых ценных бумагах и затем платит доходы как интерес. Владельцам счетов разрешают выписать чеки, но счет по закону классифицируется как сберегательный счет, что означает, что держатель ограничивается шести операциям снятия каждый месяц.

У высокодоходного чекового счета фразы нет определенного юридического значения. Технически, любой тип ТЕПЕРЬ или счет денежного рынка мог быть описан как таковой, пока банк думает, что это было бы вероятно данный процентную ставку, оплаченную на счетах. Фраза наиболее широко используется для счетов, которые специально предназначены, чтобы оплатить высокой процентной ставке до особого сальдо счета. Процентная ставка тогда понижается для любого баланса выше этого лимита. Идея состоит в том, чтобы сделать счет достаточно привлекательным, чтобы выиграть клиентов, не подвергаясь чрезмерным затратам на выплату процентов для тех с высокими балансами.

Некоторые банки, которые предлагают высокодоходные чековые счета, представляют их на рынке как счет награды. Обычно эти счета платят особенно высокий уровень интереса, но идут с особыми условиями. Они могут включать создание минимального номера операций каждый месяц, платежа по крайней мере по одному платежу определенной суммы каждый месяц, или даже проверки сальдо счета онлайн, по крайней мере, один раз в месяц. Идея обычно в том состоит, что условия являются настолько рестриктивными, что владельцы счетов считают легче сделать весь их банковский бизнес через этот счет, вместо того, чтобы просто использовать ее в качестве способа заработать высокие уровни интереса без ограничений на снятия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz