Какова Высокодоходная облигация?

 

Высокодоходная облигация - долговая ценная бумага, выпущенная корпорацией, правительственным юридическим лицом, или другой финансовой организацией, оцененной ниже инвестиционного уровня агентством кредитных рейтингов. Высокодоходная облигация, как поэтому считают, сравнительно опасна с точки зрения вероятности, что инвесторы получат своевременные выплаты процентов и принципал. Как класс, у высокодоходных облигаций также есть более высокие ставки по умолчанию чем облигации инвестиционного уровня. Следовательно, инвесторы обычно требуют, чтобы высокодоходные облигации платили по большим тарифам процентной ставки купона. Высокодоходные облигации также известны как спекулятивный сорт или бросовые облигации.

Как верно для всех облигаций, инвесторы высокодоходной облигации берут риск, что рыночные процентные ставки, экономические условия, и кредитоспособность эмитента могут измениться по жизни облигации. Такие изменения могут оказать негативное влияние на стоимость облигации и способности эмитента возместить интерес и принципал согласно срокам соглашения о контракте облигации. Поскольку они несут сравнительно высокую процентную ставку купона, высокодоходные облигации вообще включают предоставление "требования". Это позволяет эмитенту выкупать облигации от инвесторов по заданным ценам после определенной даты.

Высокодоходные облигации вообще более изменчивы чем выше номинальный, меньше рисковых облигаций. Неся более высокую ставку процентной ставки купона, цена высокодоходной облигации изменит больше чем та из облигации с более низким купоном для данной корректировки в процентных ставках, всех других аспектах этих двух облигаций, являющихся равным. Кроме того, риск неблагоприятного кредитного события, такого как неплатеж, эмитентом высокодоходной облигации больше чем та из ценных бумаг долга инвестиционного уровня.

Агентства по оценкам кредитоспособности обычно оценивают эмитенты облигации и определенные выпуски облигаций, чтобы упростить и сделать процесс из привлечения капитала через выпуск долговых ценных бумаг, таких как высокодоходные облигации, более эффективные. Стэндард энд Пур, Moody ' s, и Fitch Ratings является тремя основными агентствами по оценкам в США, и каждый использует его собственную систему аттестации, чтобы указать на кредитоспособность облигации. Корпорации и другие организации, которые выпускают высокодоходные облигации, делают так через инвестиционные банки, которые "подписывают" ценные бумаги. Это означает, что они покупают их от эмитента и продают их инвесторам, обычно в течение одного к нескольким дням. Инвестиционные банки платят агентства по оценкам кредитоспособности, чтобы оценить облигации до выпуска. Следовательно, что-то вроде конфликта интересов может существовать в отношениях между ними; это - проблема, о которой должны знать инвесторы высокодоходной облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz