Каков Налог Валовых доходов?

 

Налогом валового дохода облагают на совокупном доходе бизнеса, независимо от источника. Одобренный политическими деятелями, потому что это будет обычно поднимать существенное количество дохода под очевидно низкие проценты, это раскритиковано экономистами и политологами, потому что это проявляет большое влияние на торговую площадку, это не прозрачно, и это в конечном счете переместит непропорциональную сумму налогового бремени к большому объему, компаниям низкой прибыли. В Соединенных Штатах немного государств облагают этим налогом, но понятие периодически восстанавливается и рассматривается государствами, стремящимися улучшать их доходы. В тех государствах, которые действительно налагают это, налоговая ставка ниже 1 % кроме в Нью-Мексико, где налог валового дохода, в 5 %, функционирует как налог с продаж государства также. Большинство юрисдикций разрешает немногим, если таковые вообще имеются, удержаниям или другим корректировкам должных налогов валового дохода.

Как налог с продаж, налогом валового дохода облагают на продажах, которые имеют место в государстве. В отличие от налога с продаж, тем не менее, это не ограничено розничной продаже, но наложено на каждую операцию в государстве. Это приводит к явлению, названному располагающимся в виде пирамиды налогом, что означает, что те же самые товары или услуги могут облагаться налогом многократно, приводя к более высокой эффективной налоговой ставке. Например, комбайн древесины оплатит налог валового дохода на продажу древесины к лесопилке. Лесопилка оплатит налог на продажу моловшей древесины к компании мебели, и компания мебели оплатит налог на продажу законченной мебели к складу. Наконец, мебельный магазин оплатит налог валового дохода на продажу мебели конечному потребителю. В то время как мебель облагалась налогом однажды, компонент древесины облагался налогом четыре раза.

В теории легко показать, как налоговый располагающийся в виде пирамиды увеличивает эффективную налоговую ставку. В действительности, отношения между этими двумя темны. Анализ штата Вашингтон взысканий налогов валового дохода указал, что расположение в виде пирамиды имело место в пределах диапазона одного — нет располагаясь в виде пирамиды, так, чтобы единственный оплаченный налог был на продаже конечному потребителю — и 6.7 раз, для некоторых товаров промышленного назначения. В отличие от этого, тем не менее, эффективная налоговая ставка колебалась от нижнего уровня 0.32 % валового дохода для сельскохозяйственного, лесоводства и горнодобывающих секторов к верхнему уровню 0.93 % для транспортировки, коммуникации и сервисного сектора. В промышленном секторе, у которого была самая высокая располагающаяся в виде пирамиды ставка, скупая эффективная налоговая ставка составляла приблизительно 0.42 % валового дохода.

Факт заключается в том, что, тем не менее, то, что самая высокая ставка близко к три раза самой низкой ставке, даже при том, что обе ставки ниже чем 1 %. Это может быть значимым фактором, влияющим на деловые решения для тех компаний, платящих по самым высоким тарифам. Сторонники налога валового дохода указывают на эти данные, чтобы преуменьшить воздействие расположения в виде пирамиды на эффективной налоговой ставке. Противники, однако, указывают на другие недостатки, которых они требуют, являются врожденными от понятия обложения налогом валового дохода.

Первым из них является факт, что различие в эффективных налоговых ставках может поощрить некоторые фирмы объединяться вертикально. Таким образом, вместо того, чтобы покупать сырье или другие товары от других фирм, они купят или сольются с теми другими фирмами, или начнут свое собственное действие, чтобы произвести сырье и устранить налогооблагаемую операцию. Универсально признано, тем не менее, что хорошая налоговая политика должна быть нейтральной; это не должно иметь никакого влияния так или иначе в процессе принятия решений бизнеса. Налоговая политика, которая влияет на деловые решения, тогда, не является хорошей политикой, потому что она вытесняет рынок как главное влияние в принятии решений.

Налогообложение валовых доходов также предвзято относится к большому объему, фирмы низкой прибыли, потому что налогом облагают перед любой корректировкой к затратам ведения торговли, таким как рабочая сила. Большой объем, отрасли низкой прибыли как продуктовые магазины, тогда, оплатил бы налог валового дохода по той же самой ставке как фармацевтические компании, даже при том, что фармацевтическая промышленность является приблизительно в семь раз более прибыльной чем бакалейщики.

Наконец, налог валового дохода затеняет фактическую налоговую ставку и стоимость правительства от налогоплательщиков. У потребителя, который покупает предмет мебели, нет никакого способа знать, сколько времен налогом обложили на его покупке и ее составных частях, и при этом потребители не могут изучить фактическую эффективную налоговую ставку они на различных товарах народного потребления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz