Каково Право на арест личного имущества?

 

Права на арест личного имущества - требования против имущества дебитора. В отличие от некоторых других типов прав удержания, право на арест личного имущества не ограничено одним определенным активом или имуществом, принадлежавшим дебитору. Вместо этого право удержания предоставляет кредитору право схватить любого и все активы дебитора, чтобы рассчитать должную неуплаченную сумму.

Когда право на арест личного имущества наложено, кредитору предоставляют право требовать владения и реальным и движимым имуществом дебитора, чтобы погасить задолженность. Это означает, что кредитор может хотеть захватывать активы как балансы любых банковских счетов, которые дебитор в настоящее время имеет, любой тип недвижимого имущества, и даже акции и облигации, которые принадлежат дебитору. Даже имущество, такое как автомашины, обстановка, и драгоценности подвергается расчету права на арест личного имущества. Любой актив, который может быть преобразован в наличные средства с целью того, чтобы заплатить долг, покрыт в соответствии с правом удержания.

В зависимости от законов, которые применяются в данной юрисдикции, могут быть некоторые ограничения на то, какие активы могут быть захвачены, чтобы удовлетворить право на арест личного имущества. В некоторых странах не разрешено захватить неосвоенную землю, которая принадлежит дебитору, если земля непосредственно не связана с долгом непосредственно. Другие страны устанавливают границы конфискации определенных типов имущества, такие как фактическое место жительства дебитора, позволяя конфискацию вторичных свойств, которых дебитор не требует как фактическое место жительства. Снова, это базируется при условии, что фактическое место жительства непосредственно не связано с задолженностью, которая погашается правом удержания.

Когда право на арест личного имущества наложено, чтобы погасить задолженности, такие как открытые налоги, бывшие должные налоговой инспекции местного органа власти или национального правительства, редко есть любые реальные ограничения на право на арест личного имущества. Агентство может призвать право удержания, которое включает право захватить и недвижимость и движимое имущество, так же как балансы банковских счетов и даже заработной платы и зарплаты дебитора. В любом случае, право удержания остается в силе, пока полный баланс долга не оплачен.

Наложение права на арест личного имущества обычно считают последним средством. Большинство юридических лиц попытается разработать меры платежа с дебитором перед продолжением этого серьезного шага. Только в ситуациях, где дебитор был безразличным или враждебным к тем попыткам с ситуацией, возрастают к пункту, где право на арест личного имущества наложено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz