Каков Главный партнер?

 

Главный партнер - партнер в некорпоративном бизнесе, у которого есть неограниченная ответственность. Главные партнеры участвуют в операциях бизнеса на ежедневной основе и принимают решения относительно управления и администрации. Бизнес может быть установлен с группой главных партнеров, и также возможно добавить главных партнеров к бизнесу позже, что касается примера, если бизнес хочет расшириться и нуждается во вливании нового капитала.

В товариществе с неограниченной ответственностью, все деловые партнеры - главные партнеры. Они распределяют ответственность, включая юридическую ответственность, и меры, предпринятые одним партнером, имеют эффект на всех. Например, если главный партнер использует фонды компании, чтобы купить устаревший продукт, который не продает, помещая компанию в долгах, все партнеры ответственны за решение долга. Аналогично, все партнеры также разделяют в прибыли от бизнеса.

Товарищества с ограниченной ответственностью вовлекают по крайней мере одного главного партнера и один партнер с ограниченной ответственностью. Партнеры с ограниченной ответственностью инвестируют так, чтобы они приняли участие в бизнесе, но они не вовлечены в управленческие решения, хотя они могут быть в состоянии не выбрать главных партнеров. Если они действительно становятся вовлеченными в управление бизнеса, они становятся главными партнерами и также разделяют юридическую ответственность. Партнеры с ограниченной ответственностью не имеют юридической ответственности и действительно получают акцию прибыли в обмен на их инвестиции в бизнес.

Акция, которую получает партнер, основана на проценте инвестиций того партнера. В двух бизнесе лица, где оба партнера способствовали одинаково, например, прибыль будет расколота 50-50. С другой стороны, главный партнер мог бы иметь, имеют 60%-ую акцию, в то время как два других партнера держат 30 % и 10 % соответственно, которые изменили бы распределение прибыли от бизнеса. Сроки определены, когда деловые связи установлены или изменены, чтобы приспособить отъезд или вход в партнера.

Договоренность быть главным партнером вовлекает берущую на себя существенную ответственность. Ответственность для долгов может тащить главных партнеров даже после того, как их фирмы распадаются. Важно войти в бизнес с людьми, которым доверяют и установить лимиты, чтобы избежать ситуаций, в которых главные партнеры принимают решения, которые воздействуют на целое с консультацией или утверждением. Некоторые люди могут предпочесть быть партнерами с ограниченной ответственностью, беря инвестиционный риск, чтобы получить акцию в бизнесе, не принимая ответственности, даже при том, что они могут сделать менее в долгосрочной перспективе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz