Каков Иностранный Институционный инвестор?

 

Иностранный институциональный инвестор (FII) является финансовой компанией, которая инвестирует в рынки страны кроме того, в котором он базируется. Много финансовых фирм участвуют в иностранных инвестициях для большого разнообразия причин в пределах от желания диверсифицироваться к планам использовать в своих интересах тренды развивающегося рынка в других странах. В довольно драматическом примере много пенсионных фондов в Великобритании инвестировали в исландские компании до финансового кризиса начала 2000-ых, и многих понесенных существенных потерь, когда экономика Исландии потерпела крах.

Иностранные институциональные инвесторы может включать инвестиционные фонды, хедж-фонды, пенсионные фонды, и страховые фонды. Во всех случаях они - учреждения, а не отдельные инвесторы, и некоторые из них представляют очень многочисленные группы инвесторов, включая другие учреждения как школьные округа, образовательные учреждения, и т.д. Они управляют фондами от имени своих клиентов с целью достижения максимально возможных доходов. Некоторые институциональные инвесторы - более крупные берущие риска чем другие, в зависимости от типов услуг, которые они предлагают и клиенты, которым они угождают.

Одна причина инвестировать на международном уровне состоит в том, что это расширяет возможности значительно. Это способствует диверсификации, пока иностранный институциональный инвестор не помещает все ее фонды в одном месте. Диверсификация снижает риски и также обеспечивает более потенциальный для прибыли, поскольку компании могут экспериментировать с инвестиционными размещениями, чтобы найти, что лучшие местоположения помещают свои деньги. В развивающихся экономиках есть шанс для очень высокой прибыли.

Работа с иностранным институциональным инвестором может также обладать преимуществами для экономики в стране, где компания активна. Заграничные инвестиции могут улучшить экономическое благосостояние, ликвидность увеличения, и предоставить больше возможностей для экономического роста. Это может помочь странам рассмотреть проблемы как задолженность, также способствуя международному сотрудничеству и устанавливая потенциально прибыльные деловые деловые связи за границей. Иностранный институциональный инвестор может играть роль во всем от торговых переговоров до обеспечения финансирования для государственных программ.

Некоторые страны поместили лимиты в место, которые разработаны, чтобы защитить их экономические системы. Иностранный институциональный инвестор может быть обязан регистрировать и демонстрировать, что это - законная работа. После того, как зарегистрированный, это может упоминаться как квалифицированный, І, и квалификация может быть необходима, чтобы получить доступ ко многим типам инвестиций. Страны могут также поместить лимиты в процент иностранного владения, которое любая данная компания может иметь, чтобы избежать ситуаций, где внутренние компании заканчивают тем, что принадлежали прежде всего иностранным инвесторам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz