Каков Зафиксированный Бюджет?

 

Зафиксированные бюджеты - бюджеты, которые проектированы на основе определенных критериев, и не позволяют комнаты для любых изменений или изменений в деятельности в любом пункте в течение промежутка времени, покрытого теми бюджетами. Для фирм это означает, что зафиксированный бюджет проектирован для календаря или операционный год, и не исправлен никогда в течение того года, даже если есть изменения в деятельности уровня деловой активности, которые имеют место. Это верно, испытывает ли компания внезапное увеличение прибыли или резкий спад в продажах.

зафиксированный бюджет различный подход составления бюджета чем переменный или гибкий бюджет. С гибким бюджетом есть положения для того, чтобы пересмотреть определенные позиции линии, основанные на уровне дохода, произведенного в течение года. Напротив, зафиксированный бюджет тщательно обработан, чтобы остаться в месте в течение всего процитированного периода. Этот подход помогает гарантировать, что каждый отдел в пределах организации всегда знает точно, сколько они должны потратить в начале периода и сколько остается в любом данном пункте в течение бюджетного периода.

Одно из преимуществ зафиксированного бюджета - то, что каждый раздел документа развит основанный на исторических данных и текущем финансовом положении юридического лица. Для бюджета непосредственно весьма обычно включать положения для того, чтобы передать фонды от сбережений или других типов финансовых авуаров, когда доход оказывается недостаточным, чтобы покрыть все позиции линии в пределах бюджета. Например, религиозное достоинство может спроектировать операционный бюджет, который основан на сумме пожертвований, полученных в предыдущий период. Тот же самый бюджет будет включать положения для того, чтобы перевести деньги от некоторого типа счета непредвиденного обстоятельства, когда пожертвования в течение бюджетного периода, оказывается, меньше чем спроектированные. Этот подход помогает улучшить возможности наслаждения сбалансированным бюджетом, независимо от того, какая деятельность имеет место во время периода.

Важно отметить, что даже при том, что зафиксированный бюджет не изменяется в течение календарного года, у данных, которые записаны во время того периода, будет прямое воздействие на том, как зафиксированный бюджет проектирован в течение следующего периода. Если продажи увеличиваются существенно в течение предыдущего бюджетного периода, есть хороший шанс, что наступающий бюджет отразит, что увеличение продаж и таким образом полагается меньше на сберегательные и подобные активы, чтобы сбалансировать бюджет. В то же самое время, если уменьшение продаж во время периода, зафиксированный бюджет в течение следующего года примет эти данные во внимание, и возможно положится больше на сбережения, чтобы покрыть наступающий бюджет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz