Каково Требование Дивиденда?

 

Требования дивиденда - годовой доход, который компания должна произвести и зарезервировать, чтобы сделать выплаты дивидендов инвесторам, держащим привилегированные акции. Точная сумма дохода, отложенного с этой целью, изменится, в зависимости от произведенного общего дохода, непогашенные долги компании, и формула, связанная с вычислением дивидендов, заработанных за акцию. Корпорации склонны использовать несколько различных методов, чтобы гарантировать, что требование дивиденда удовлетворено в течение каждого календарного или финансового года.

Для меньших компаний, которые предлагают привилегированные акции, процесс удовлетворения требования дивиденда обычно вовлекает создание специального счета, чтобы предоставить фондам помещение, пока не пора выпустить выплаты дивидендов. Преимущество для этого подхода состоит в том, что он позволяет компании с приращением накапливать общую сумму, требуемую соблюдать обязательство. Во многих случаях, компания будет депонировать фонды каждый месяц после того, как применимые расходы были оплачены, и чистая прибыль в течение периода была вычислена.

Когда возможный, компания, также, вероятно, удостоверится, что счет, настроенный для того, чтобы накопить денежные средства, чтобы удовлетворить требование дивиденда, является процентным счетом. Это позволяет компании продолжать получать некоторый доход от сумм денег во время периода накопления. Этот процесс может также помочь компании поддержать любой минимальный баланс, требуемый зарабатывать самую высокую процентную ставку на счете.

Второй опцион должен создать позицию линии для требования дивиденда и предоставить фондам помещение в существующем ранее счете. Это - привлекательный опцион, когда фонды могут помочь обеспечить более высокую процентную ставку от финансового учреждения, где счет установлен. В известной степени, этот подход также упрощает бухгалтерский процесс, в котором есть один меньше банковского счета, чтобы отслеживаться в течение каждого календарного месяца.

Любая стратегия накопить требование дивиденда должна встретить любой правительственный поток регулирующих положений в действительности в стране, где у компании есть своя штаб-квартира. В некоторых случаях, поддержание отдельного счета на фонды получает мандат правительственными постановлениями. В других случаях, определенные документы могут быть необходимыми для файла в определенных интервалах в течение финансового года, но сами фонды могут быть поддержаны в существующем банковском счете. Это важно для любой компании, которая полагает, что выпуск привилегированных акций становится знакомым со всеми действующими законами и регулирующими положениями, которые относятся к процессу, и удостоверяются, что есть полное согласие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz