Какова Ставка Дивиденда?

 

Ставка дивиденда - полный ожидаемый дивиденд, на годовой основе, за обыкновенную акцию или привилегированные акции. Ставка может быть очень важной и для инвесторов, которые зависят от дивидендов как инвестиционная стратегия и те, кто надеется покупать акции в компании или портфеле. Курс дивиденда установлен, умножая ежеквартальную ставку дивиденда четыре и затем добавляя любые дополнительные дивиденды, которые могут ожидаться.

Чтобы дать пример, предположите, что Widget, Inc., имеет декларацию дивиденда в одном квартале Доллара США за 1$ (USD). Это может быть спроектировано более чем четыре квартала к годовому дивиденду USD за 4$. Может также быть дополнительное разовый дивиденд для продажи активов USD за.25$ за акцию. Это равнялось бы годовой ставке дивиденда USD за 4,25$ за акцию.

ставка дивиденда, разными способами, зависит от совета директоров для корпорации, кто те, кто объявляет о выплате ежеквартальных дивидендов. Действительно, принимая эти решения, совет директоров не только затрагивает их компанию, но портфель многих инвесторов. Банки часто используют ставку дивиденда в качестве маркетингового инструмента, способствуя их предложениям портфеля широкую публику.

Нужно отметить, что ставка дивиденда обычно - только проектирование. Большинство банков, перечисляющих ставки дивиденда для инвестиционных опционов, таких как портфели, отметит, что это - спроектированная подлежащая изменению ставка. В то время как проектирования имеют тенденцию быть очень с точностью до нескольких процентных пунктов, это может иметь большое значение в определенных ситуациях.

Ставка дивиденда может быть регулируемой процентной ставкой для привилегированных акций. Это обычно в пределах определенного опубликованного диапазона чисел и тесно связано с процентными ставками во время периода времени в рассмотрении. Это, однако, не является наиболее распространенной формой ставки дивиденда для привилегированных акций.

другой, более распространенный, опцион для привилегированных акций - фиксированная ставка для дивидендов. Этот тип дивиденда оплачен основанный на номинальной стоимости акций, которая является государственной стоимостью акций, и часто отмечается как процент той стоимости. Таким образом, фактический платеж может измениться, основанный на стоимости акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz