Какова "Грязная" цена?

 

Как правило, облигации работают, предоставляя владельцам облигаций купонные платежи согласно определенному, предопределенному графику платежей. Промежуточный те купонные платежи, проценты обычно накапливаются. Сумма начисленных процентов, которые являются вследствие владельца облигаций, обычно вычисляется основанная на купонной ставке так же как сколько дней прошло, так как последний купонный платеж был сделан. Кроме того, определение начисленных процентов принимает во внимание дневное соглашение количества, которое является просто методом определения, как проценты накопятся в течение времени. "Грязная" цена - стоимость облигации так же как любого интереса, который накопился на облигации промежуточный периоды купонного платежа.

"грязная" цена облигации обычно увеличивается как время, чтобы выплатить на следующих купонных подходах суммы. Когда купонный платеж сделан, "грязная" цена тогда уменьшается снова, потому что это больше не включает начисленные проценты. Поскольку время для следующего купонного платежа приближается, "грязная" цена снова увеличивается, потому что начисленные проценты продолжат накапливаться.

На некоторых рынках ценных бумаг "грязная" цена облигации - цена, которую инвесторы платят, чтобы получить облигацию. Например, котировка "грязной" цены облигации может произойти на некоторых европейских рынках ценных бумаг. На большинстве главных рынков ценных бумаг, однако, "грязные" цены обычно не указываются потенциальным покупателям облигации. Вместо этого стоимость облигации указана основанная на ее чистой цене.

Чистая цена - цена облигации, исключительной из любого интереса, который накопился на облигации промежуточный купонные платежи. Как правило, чистые цены предпочтены потенциальными покупателями, получая котировки цены облигаций, потому что они имеют тенденцию быть более устойчивыми чем "грязные" цены. Как правило, изменение чистых цен, основанное на экономической территории. Например, чистая цена могла бы измениться, если процентные ставки повышаются или вниз. Это могло бы также измениться в зависимости от того, есть ли у эмитента облигации хороший или плохой кредит.

Напротив, "грязные" цены обычно более непредсказуемы. Вообще говоря, "грязные" цены не изображают bond s истинная ценность так точно как чистые цены. Как с чистой ценой, "грязная" цена может измениться по экономическим причинам как процентные ставки или кредит. "Грязные" цены могут, однако, также измениться, потому что они зависят от того, сколько процентов накопилось начиная с последней даты купонного платежа. Это изменение может происходить почти ежедневно, делая bond s "грязная" цена, подвергающаяся существенному колебанию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz