Каково соглашение о Погашении задолженности?

 

В то время как кредиторы всегда хотят и ожидают, что дебиторы оплатят свой долг полностью, есть ситуации, в которых дебитор перенапрягается и просто не может оплатить долг по согласованию. В этих ситуациях кредитор может вступить в соглашение погашения задолженности, которое позволяет дебитору заплатить часть долга в обмен на готовность кредитора отменить остальную часть баланса. Кредиторы часто рассматривают соглашения о погашении задолженности, если ясно, что дебитор не может оплатить долг и, вероятно, или придется не выполнить своих обязательств по долгу полностью или объявить о банкротстве. На части дебитора соглашение о погашении задолженности может быть способом сократить долг, избегая банкротства и, в некоторых случаях, предотвратить дальнейший ущерб кредитной истории лица.

Во многих случаях, переговоры о долге имеют место непосредственно между кредиторами и дебиторами, хотя в некоторых случаях юрист погашения задолженности мог бы облегчить процесс. Много кредиторов, не желающих дать дебитору свободную поездку, возможно, должны видеть доказательство финансовых проблем дебитора прежде, чем достигнуть соглашения погашения задолженности. Дебиторы, которые могут продемонстрировать, что их финансовое положение серьезно, но также и показывает, что у них есть некоторые наличные средства, могут часто убеждать этих кредиторов, что лучше взять что-то, чем ничто не получают. Если у дебитора есть довольно существенное количество наличных средств, доступных, чтобы погасить задолженность, он или она может даже быть в состоянии заставить кредитора удалять обеспокоенный счет от отчета о кредитных операциях дебитора, который может служить, чтобы улучшить кредитный рейтинг дебитора.

Если кредитор и дебитор не в состоянии прийти к соглашению погашения задолженности самостоятельно, юрист погашения задолженности может принять участие. Свяжитесь от юриста, может сделать кредитора более готовым провести переговоры и может фактически испугать кредитора в веру, что дебитор, вероятно, зарегистрирует случай банкротства. В то время как услуги погашения задолженности действительно существуют в некоторых местах, много дебиторов опасаются работать с этими организациями, потому что некоторые фирмы погашения задолженности не работают как обещающийся. Во многих случаях, дебитор - более обеспеченное ведение переговоров о соглашении о погашении задолженности, называя его кредиторов непосредственно и предлагая им разумный процент, вероятные 40 - 60 процентов долга в расчете.

Дебиторы должны всегда удостоверяться, что они получают свое соглашение о погашении задолженности в письменной форме прежде, чем послать любые деньги кредитору. К сожалению, дебиторы могут ответить за некоторые последствия в результате погашения задолженности в форме пониженного кредитного рейтинга или налоговых последствий. Например, в Соединенных Штатах, аннулированный долг Долларов США за больше чем 600$ (USD) может быть расценен как налогооблагаемый доход дебитора Налоговым управлением. Плюс, в случаях, где дебитор не в состоянии договориться об удалении рассчитанного счета от ее отчета о кредитных операциях, кредитор может хотеть сообщать о долге как соглашено меньше чем сумма долга, у которой могут быть отрицательные значения и для ее кредитного рейтинга и для способности получить кредит в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz