Каково Письмо о Погашении задолженности?

 

Письмо о погашении задолженности часто пишется, когда у дебитора есть трудность, платя задолженность, приобретенную кредитору. Это предлагает погашать задолженность для меньше чем бывшая должная общая сумма. Это обычно используется, когда долговая сумма - накапливающийся процент, но необеспеченна любым имуществом, такой как в случае открытых задолженностей по кредитной карте.

дебитор может написать письмо о погашении задолженности о его или её собственном, или он может быть выпущен компанией погашения задолженности или юристом погашения задолженности. Кредиторы необеспеченных кредитов, такие как компании по выпуску кредитных карт, предоставляют деньги с пониманием, что кредит будет заплачен с интересом компенсировать кредитора то, что он был готов дать взаймы деньги. Более высокие процентные ставки взимаются за эти кредиты чем для обеспеченных кредитов, таких как ипотеки, потому что риск для кредитора выше.

Без имущества кредитор может взять если неплатежи дебитора, риски кредитора, не возвращающие любые из его денег. Кредитор мог бы быть готов рассмотреть план погашения задолженности как изложено в письме о погашении задолженности, если кредитор боится, что оно будет в состоянии оправиться немного или ни один из принципала и интереса, который оно должно. Много кредиторов возместили бы часть денег, которые им должны вместо того, чтобы иметь необходимость списать весь долг. Предложение погасить задолженность для меньше чем общая сумма, должная содержавшийся в письме о погашении задолженности, вызовет один из ответов от кредитора: отклонение, встречное предложение или принятие.

Маловероятно, что кредитор даже рассмотрит письмо о погашении задолженности, если дебитор не будет позади по его или её платежам. Это - то, потому что lender s привилегия должен восстановить свой принципал и интерес, который был согласован на. В этом случае, кредитор отклонит предложение погашения задолженности. Это могло бы также отклонить предложение, если кредитор знает, что дебитор вследствие, получают крупную денежную сумму, такую как наследование или решение суда.

Если кредитор делает встречное предложение, дебитор должен рассмотреть, является ли это планом, за которым дебитор в состоянии следовать. План, который откладывает дебитора в позиции неспособности, чтобы оплатить, вообще не полезен. Часто, встречное предложение - просто исходное положение, от которого проведет переговоры кредитор.

Принятие погашения задолженности letter s предложение означает, что дебитор будет обязан придерживаться нового соглашения. Долг, вероятно, покажет как рассчитанный в full І вместо оплаченный в full І на debtor s отчет о кредитных операциях, который может нанести ущерб debtor s оценка кредитоспособности. Это, однако, менее наносит ущерб к оценке кредитоспособности чем невыполнение обязательств полностью по долгу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz