Каков Кредитный Цикл?

 

Кредитный цикл - период, во время которого доступность кредита на рынке, стране или всем мире расширяется и затем заключает договор. Много экономических теорий связывают это с деловыми циклами, которые затрагивают торговлю в целом. Некоторые экономисты даже указывают на кредитный цикл как главный ведущий фактор делового цикла.

теория деловых циклов работает над идеей, что колебания между экономическим ростом и экономическим спадом неизбежны. Общее представление состоит в том, что рост становится нескончаемым: чем больше денежных людей должно потратить, тем более высокое требование; чем более высокое требование, тем больше людей необходимо, чтобы работать; чем больше людей необходимо, чтобы работать, тем больше денежных людей должно потратить. В некоторый момент, поставка товаров или услуг перевешивает требование. Это заставляет процесс работать наоборот, с падающим требованием, приводящим к падающей занятости и заработной плате, в свою очередь понижая требование далее.

Общая теория кредитного цикла работает похожим способом. В действительности, спрос на товары и услуги от делового цикла заменен спросом на кредит. Когда экономика растет, есть больше спроса на кредит, поскольку фирмы расширяются, который ведет процентные ставки выше. В некоторый момент эти процентные ставки, которые являются ценой кредита, слишком высоки для тех, кто все еще хочет занять далее. Это означает, что процентные ставки начинают падать, делая это менее прибыльный, чтобы предоставить деньги и менее прибыльный, чтобы инвестировать денежные средства на основанных на кредите рынках. Это приводит к меньшему количеству денег, являющихся доступным для предоставления, который заканчивает кредит, являющийся более твердым прибыть.

Точные отношения между деловым циклом и кредитным циклом оспариваются среди экономистов. Одна теория, известная как модель Кииотэки-Мура, утверждает, что кредитный цикл усиливает эффекты делового цикла. Это основано на способе, которым во многих случаях сумма на бумажных деньгах, с которой имеют дело кредитные рынки, намного больше чем фактическая сумма наличных средств, которые проходят назад и вперед между бизнесом и потребителями в "действительности." Это увеличивает эффекты любых изменений, вызванных деловым циклом.

Другая модель известна как Финансовая Гипотеза Неустойчивости Минского. Это говорит, что кредитный цикл означает, что, поскольку экономика растет, фирмы считают это легким и дешевым, чтобы занять. В конечном счете они накапливают такие крупные суммы долга в пропорцию к их прибыли, что они больше не могут рискнуть инвестирования дальше в капитальные расходы. Это вызывает снижение, пользующееся большим спросом для соответствующих услуг и продуктов, таких как строительство, которое может помочь заставить деловой цикл входить в спад производства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz