Какова Корректировка Прожиточного минимума?

 

Корректировка прожиточного минимума или льгота (COLA) могут обратиться к нескольким различным путям, которыми зарплата или преимущества, как пенсия по выслуге лет, могут быть корректированы вверх, чтобы учесть возрастающие расходы в прожиточном минимуме. Много лет, особенно среди членов профсоюза, повышения оплаты в форме корректировки прожиточного минимума были написаны в договоры сотрудника. Это менее распространено сегодня, даже в союзах, хотя некоторые утверждают, что обхождение без этих соглашений очень причинило боль работникам или тем, которые получают пенсионные выплаты.

Когда корректировка прожиточного минимума находится в месте, увеличения зарплаты часто основаны на индексе потребительских цен (CPI). Индекс потребительских цен - текущее измерение какой товары и услуги, используемые большинством стоимости домашних хозяйств. Когда CPI повышается, как он сделал в середине 2000-ых, особенно с ценой еды и бензина, некоторые работники с COLA могут видеть, что их зарплата автоматически повышается, чтобы покрыть эти новые затраты. COLA остаются в месте для многих людей, собирающих государственные пенсии, у кого могли бы быть автоматические увеличения выплат по социальному обеспечению, чтобы встретить более высокий CPI.

Много компаний и некоторые экономисты спорят сильно против мер корректировки прожиточного минимума для работников. Их аргумент следующие: Подъем зарплат означает, что компания также должна потратить больше, который может привести к большему повышению к CPI. Это создает постоянное сражение между возрастающими зарплатами, и возрастающие затраты, и в конце могут угрожать продолжению компании так, чтобы работники внезапно столкнулись с перспективой потери их рабочих мест.

Напротив, сторонники компаний, делающих приготовления корректировки прожиточного минимума с работниками, предполагают, что провал попытки корректировать зарплату, основанную на существенных увеличениях CPI, заставляет больше работников быть неспособным встретить свои финансовые обязательства. Конечно, есть счета многими работниками, особенно те, кто делает более низкие зарплаты, даже работая работа или два рабочих места не соответственно покрывают основные расходы. С астрономическими увеличениями цен на газ в 2000-ых, некоторые люди нашли, что они больше не могли позволить себе двигаться, чтобы работать над их зарплатами, так как их компании не предложили корректировки прожиточного минимума в зарплате.

Другой тип корректировки прожиточного минимума может произойти, когда работники должны переехать в области, которые намного более дороги, чтобы жить. С учетом employee s соглашение переместиться, компания корректирует зарплату так, чтобы у лица была примерно та же самая способность купить товары и услуги, как он или она сделал в его/ее бывшем месте жительства. Эта стратегия распространена в американских вооруженных силах, когда участники вооруженных сил должны переместиться в другие страны, где прожиточный минимум значительно выше. В таких случаях вооруженные силы оценивают CPI для области перемещения, чтобы видеть, потребуют ли сотрудники, чтобы дополнительная стипендия покрыла более высокие затраты. Если лицо определяет местонахождение назад в менее дорогую область, они обычно don t поддерживают свой COLA, потому что это не считают подниманием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz