Каков Индекс стоимости средств?

 

Стоимость Фондов (COFI), Индекс - один из индексов, которые кредиторы и банки используют, чтобы вычислить процентные ставки, когда ставка изменяется в течение долгого времени. Когда банк использует этот индекс для банковских счетов, банк обычно вычисляет проценты, которые это платит владельцам счетов на счетах, таких как сберегательные счета. Когда ипотечный кредитор использует индекс COFI, кредитор использует индекс в качестве основания для процентной ставки, что заемщик оплатит на ипотеке с регулируемой ставкой каждый раз, когда ставка корректирует.

индекс COFI получен из процентных расходов, о которых сообщают банки, финансовые учреждения и ипотечные кредиторы. Есть определенные банки и кредиторы, которые сообщают об интересе каждое учреждение выплаты, включая тех в штатах Невада, Аризона и Калифорния. Кроме того, сберегательные учреждения, которые являются членами Федерального банка жилищного кредита Сан-Франциско также, сообщают, что процентные расходы вычисляют Индекс стоимости средств ежемесячно.

Движение индекса вызвано многими различными факторами. Некоторые из факторов, которые включены в вычисление Индекса стоимости средств, включают рыночные процентные ставки, источники, которые сообщающие участники имеют для того, чтобы получить деньги, слияния и приобретения, и правила бухгалтерского учета для учреждений. Как правило, этот индекс остается в соответствии с другими индексами, такими как начало, ЛИБОР или американский Казначейский вексель.

Так как Индекс стоимости средств - фонд или основание процентной ставки, установленной этими различными учреждениями, предел добавлен к индексу, чтобы установить курс. Например, если COFI составляет 2.75 процента, и предел составляет 2.5 процента, то процентная ставка, которую банк платит на сберегательном счете или расходах по кредиту, составляет 5.25 процентов. Когда счет установлен, где процент выплачен или заработан, способом, которым вычислена процентная ставка, является важный фактор.

Индекс особенно важен, устанавливая кредиты с плавающей ставкой. Большинство владельцев счетов может установить свой курс при использовании Индекса стоимости средств, и добавление предела, на котором лавирует кредитор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz