Каков Корпоративный Инвестор?

 

Корпоративный инвестор - корпорация, которая хочет инвестировать в другую компанию. В некоторых случаях, базовая цель для инвестиций идет вне простого приобретения интереса к компании и идет дальше к тому, чтобы фактически брать под свой контроль бизнес. Это означает, что корпоративный инвестор может быть воспринят как дружественный и приветствующийся владельцами бизнеса, или как рейдер, который отсутствует, чтобы принять бизнес любыми возможными юридическими средствами.

Во многих случаях, корпоративный инвестор просто ищет средство производства дополнительного дохода, используя наличные резервы уже в наличии. Когда дело обстоит так, инвестор приобретет доступные акции бизнеса, который показывает обещание увеличения его торгового оборота и преодоления некоторого типа оценки в стоимости его акций. С этим типом инвестиционной стратегии у корпоративного инвестора нет никакого интереса к тому, чтобы брать на себя управление компанией; вместо этого фокус находится на приобретении устойчивого дохода от инвестиций благодаря ответственному управлению владельцами и лидерами компании, в которой сделаны инвестиции.

В других случаях, цель корпоративного инвестора состоит в том, чтобы с приращением получить контроль над бизнесом, покупая акции, когда и поскольку они становятся доступными. Этот подход может использоваться по многим различным причинам. Идея может состоять в том, чтобы приобрести компанию, которая производит товары и услуги, необходимые инвестору к далее ее собственному производству товаров и услуг, и возможно получите те необходимые материалы по более низким ценам. У стратегии инвестирования этого типа может также быть цель приобретения конкурента как средство увеличивающейся доли на рынке и устранения конкуренции на торговой площадке. Есть даже возможность, что инвестор просто хочет приобрести компанию, тогда демонтируют это, распродавая ее активы как средство того, чтобы приносить прибыль.

Причины инвестиций будут часто диктовать критерии, используемые к целевым компаниям как инвестиционные возможности. Например, если цель корпоративного инвестора состоит в том, чтобы приобрести акции и произвести доходы от тех авуаров по долгому сроку, инвестор, вероятно, сосредоточится на фирмах, которые очень вероятны из остающихся лидеров отрасли много лет. Если цель вовлекает возможный контроль, инвестор часто будет целевые компании, которые нуждаются в поступлении наличных средств и имеют инвесторов, которые готовы продать их акции по приличной ставке. В то время как всегда есть некоторый риск, связанный с любым типом инвестиционной деятельности, тщательное планирование заранее поможет минимизировать риск и увеличить возможности корпоративного инвестора, в конечном счете получающего желаемый результат.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz