Какова Корпоративная Кредитная линия?

 

Корпоративная кредитная линия - кредитная линия, которая выпущена к бизнесу финансовым учреждением, обычно банком. Эта кредитная линия функционирует способом по-другому от корпоративного кредита, в котором бизнес может привлечь тот кредит когда и как необходимый, вместо того, чтобы получить всю сумму когда-то. Эта гибкость в использовании позволяет бизнесу управлять той кредитной линией способом, который считают самым выгодным для компании, часто занимающей под кредитную линию, заплатив баланс, затем занимая снова позднее.

В отличие от корпоративного кредита, где бизнес начинает производить платежи набора ежемесячно, учреждение корпоративной кредитной линии не означает, что бизнес должен начать использовать ту кредитную линию немедленно. Много фирм поддерживают этот тип финансового ресурса, поскольку резервный источник дохода, чтобы использовать должен это испытывать временное затишье в потоке денежных средств. Например, сезонный бизнес может получить свою открытую кредитную линию во время медленного периода, чтобы оплатить зарплаты сотрудника или управлять другими операционными расходами. Как только разгар сезона начинается, бизнес тогда возмещает фонды, оттянутые из корпоративной кредитной линии, основанной на положениях и условиях, которые применяются.

Так как корпоративная кредитная линия не должна быть исчерпана когда-то, фирмы иногда используют этот ресурс, чтобы финансировать запуск новых продуктов. Кредитная линия может использоваться, чтобы оплатить за маркетинг и другие затраты на рекламную деятельность, которые помогают привлечь клиентов и произвести спрос на тот новый продукт. Поскольку доходы от продаж начинают сыпаться, те фонды могут использоваться, чтобы удалиться текущая сумма, недостающая на счете на кредитной линии. Эта стратегия помогает усилить отношения между бизнесом и кредитором так же как восстановить полную кредитную линию как финансовый ресурс для компании.

Одно главное преимущество, связанное с корпоративной кредитной линией, является путем, которым применен интерес. В отличие от корпоративного кредита, где интерес применен к непогашенному остатку всего кредита, интерес кредитной линии только относится к текущей сумме той линии, которая была оттянута компанией. Это означает, что, если бизнес в настоящее время не использует кредитную линию, нет никакого оцененного интереса. Принимая образец рисования меньших сумм и окупания их в пределах короткого периода времени, компания может эффективно сохранять сумму процентов оплаченной низко, экономя деньги компании с одного года к следующему.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz